ОМОН выселил анархистов из захваченного склада за Варшавским - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » ОМОН выселил анархистов из захваченного склада за Варшавским - «Свежие новости строительства»
ОМОН выселил анархистов из захваченного склада за Варшавским - «Свежие новости строительства»
Полицейские отряда особого назначения выселили анархистов из захваченного ими склада за Варшавским вокзалом. Целью сквотеров было сохранение исторического здания, якобы приговоренного под снос. Захват одного из пакгаузов, расположенных на бывшем варшавском ходе железной дороги за Варшавским

Полицейские отряда особого назначения выселили анархистов из захваченного ими склада за Варшавским вокзалом. Целью сквотеров было сохранение исторического здания, якобы приговоренного под снос.


Захват одного из пакгаузов, расположенных на бывшем варшавском ходе железной дороги за Варшавским вокзалом, произошел в новогоднюю ночь. Группа анархистов и поддерживающих их градозащитников заняли склад, дабы предотвратить его снос, который, по мнению активистов, мог быть произведен в праздничные дни. Оккупированный пакгауз анархисты назвали культурным центром «Спаси и сохрани».


Активисты утверждали, что не покинут постройку до тех пор, пока не будет остановлен снос окрестных исторических зданий, а сама постройка не будет признана памятником архитектуры. В ожидании этого они проводили в здании дискотеки и лекции, здесь же была смонтирована выставка «Сносы-2012», рассказывающая об утраченных в минувшем году постройках. Несколько раз активистов пытались выселить сотрудники полиции и частного охранного предприятия, нанятые владельцем склада (пакгауз принадлежит холдингу «Адамант», здание не находится на территории, которую ГК «Размах» расчищает под строительство жилого комплекса «Галактика»).


Удалось освободить склад от культурных захватчиков лишь вчера. Для решения этой задачи к складу были стянуты силы отряда милиции особого назначения, руководил операцией начальник полиции Адмиралтейского района. По утверждениям анархистов, сотрудники правоохранительных органов пробили брешь в стене исторического здания, через которую и извлекли сквотеров. Полицейские же обвиняют анархистов в том, что они не повиновались законным действиям полиции, прокололи шины одной из машин и даже угрожали сотрудникам органов безопасности травматическим оружием.


В беседе с корреспондентом «Карповки» официальный представитель «Размаха» еще раз подчеркнул, что пакгауз не имеет отношения к территории группы «Эталон». В демонтажной компании также сообщили, что пакгауз и без того претендовал на статус объекта культурного наследия, что придает действиям активистов неоднозначный оттенок.


«Данное здание ранее имело охранный статус и, вероятно, может обрести его вновь. Этот статус не дает „Адаманту“ права его сносить и защищает его не только от собственника, но и от произвола третьих лиц. В данном случае третьими лицами выступили члены коалиции „Градозащита“, которые выбили в здании окна и сломали дверь. Мы полностью поддерживаем решение собственника вызвать полицию», — заявили в «Размахе».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика