Стройка бизнес-центра на Боровой улице, 45, начнется нескоро - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Стройка бизнес-центра на Боровой улице, 45, начнется нескоро - «Свежие новости строительства»
Стройка бизнес-центра на Боровой улице, 45, начнется нескоро - «Свежие новости строительства»
Строительство бизнес-центра на Боровой улице, 45, откладывается на неопределенный срок. Наблюдатели отмечают, что у инвестора могли возникнуть проблемы с согласованиями. Ранее на участке стояло двухэтажное историческое здание, построенное по проекту архитектора Александра Занфтлебена в 1872 году

Строительство бизнес-центра на Боровой улице, 45, откладывается на неопределенный срок. Наблюдатели отмечают, что у инвестора могли возникнуть проблемы с согласованиями.


Ранее на участке стояло двухэтажное историческое здание, построенное по проекту архитектора Александра Занфтлебена в 1872 году как дом владельцев Новой бумагопрядильной мануфактуры. В советское время здесь разместилось общежитие. В 1990-х оно оказалось заброшено. В 2007 году собственником участка стало ООО «Бивиком» (аффилировано с ЗАО «БФА-девелопмент»). В 2008 году здание было снесено.


Ранее в «Бивикоме» сообщали, что строительство не начнется раньше 2013 года. Как рассказали сегодня «Карповке» в этой компании, определенности не появилось. «Пока откладывается. Там сложно все складывается, много разных факторов», — ответил представитель «Бивикома», однако не уточнил, в чем именно сложность. В «БФА-девелопменте» «Карповке» сегодня сообщили, что информации по данному проекту у них нет.


Один из инвесторов, реализующий проект неподалеку, считает, что стройка на Боровой, 45, затормозилась с приходом в город губернатора Георгия Полтавченко. «Если бы вопрос согласований или подхода к инвестору в городе был бы иным, этот и другие проекты могли бы двигаться быстрее», — считает собеседник «Карповки».


Бизнесмен полагает, что высоту будущего здания вряд ли согласуют большей, чем для торгового центра управляющей компании «Адамант» над вестибюлем метро «Обводный канал» (Лиговский проспект, 153).


По данным административно-технической инспекции, подрядчиком по устройству стройплощадки заявлено ОАО «Птицефабрика „Северная“». Оперативно получить комментарии этого предприятия сегодня не удалось. Ранее в строительном отделе птицефабрики нашему изданию заявили, что у них есть мощности для возведения зданий.


Известно, что к объекту на Боровой, 45, проявляли интерес несколько мастерских. Среди них — ООО «Архитектурная мастерская „Студия-44“» Никиты Явейна и ООО «Архитектурно-проектная мастерская В. О. Ухова». В обеих организациях нашей интернет-газете рассказали, что после согласования предпроекта больше над зданием они не работали. Руководитель проектов «Архитектурно-проектной мастерской В. О. Ухова» Елена Ухова добавила, что ее организация отказалась от участия в проектировании из-за разногласий с заказчиком по поводу высотности.


Игроки строительного рынка говорят, что сейчас идет проектирование нового комплекса. Какая организация этим занимается, пока неизвестно. В соответствии с проектом планировки территории должно быть возведено здание офисного центра с подземным гаражом максимальной площадью 22 тыс. кв. метров.




Стройка бизнес-центра на Боровой улице, 45, начнется нескоро - «Свежие новости строительства»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика