Строительство путепровода в Английском парке отменять не хотят - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Строительство путепровода в Английском парке отменять не хотят - «Свежие новости строительства»
Строительство путепровода в Английском парке отменять не хотят - «Свежие новости строительства»
Смольный полагает, что строительство путепровода в Английском парке не противоречит закону и является работами по приспособлению памятника к новому использованию. В законе «О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» предусмотрено финансирование моста через

Смольный полагает, что строительство путепровода в Английском парке не противоречит закону и является работами по приспособлению памятника к новому использованию.


В законе «О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» предусмотрено финансирование моста через железную дорогу в створе Блан-Менильской улицы, уже выдано положительное заключение стройнадзора.


При этом транспортный объект может быть возведен лишь в обход закона, поскольку оказывается на территории объекта культурного наследия «Английский парк». Железная дорога, через которую планируется перебросить мост, проходит прямо посреди территории зеленой зоны, письмо об этом направил губернатору Петербургу депутат Алексей Ковалев.


Парламентарий подчеркивал, что решение о строительстве на территории объекта культурного наследия не может быть согласовано даже КГИОПом. Господин Ковалев указывал на необходимость исключения данного объекта из генплана в силу его очевидного несоответствия закону.


Тем не менее в Смольном не сочли необходимым отказываться от данного моста. Как сообщил в ответе на запрос парламентария вице-губернатор Игорь Метельский, данные работы не противоречат закону, поскольку он разрешает работы по приспособлению объекта наследия к современному использованию. По всей видимости, чиновники сочли, что строительство объекта транспортной инфраструктуры вполне вписывается в этот параграф.


Господин Метельский подчеркнул, что, согласно закону о памятниках, до произведения задуманных работ требуется выполнить историко-культурную экспертизу, доказывающую, что работы не затронут предмет охраны памятника. В настоящий момент СПбГКУ «Дирекция транспортного строительства» направило в КГИОП письмо с просьбой о проведении такой экспертизы.



Строительство путепровода в Английском парке отменять не хотят - «Свежие новости строительства»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика