ФИФА отрицает свое влияние на удорожание стадиона на Крестовском - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » ФИФА отрицает свое влияние на удорожание стадиона на Крестовском - «Свежие новости строительства»
ФИФА отрицает свое влияние на удорожание стадиона на Крестовском - «Свежие новости строительства»
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опровергла утверждения о том, что увеличение стоимости стадиона на Крестовском острове в Петербурге вызвано ее требованиями. Ранее и петербургские власти, и генподрядчик ЗАО «Инжтрансстрой» неоднократно заявляли, что серьезной корректировке

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опровергла утверждения о том, что увеличение стоимости стадиона на Крестовском острове в Петербурге вызвано ее требованиями.


Ранее и петербургские власти, и генподрядчик ЗАО «Инжтрансстрой» неоднократно заявляли, что серьезной корректировке проект футбольной арены на Крестовском пришлось подвергнуть из-за требований ФИФА. В частности, федерация якобы потребовала, чтобы общее количество зрительских мест было не 62 тыс., как планировалось, а 67 тыс. По этой причине общая стоимость проекта с момента его запуска в 2007 году к октябрю увеличилась с 6,7 млрд рублей до 43,8 млрд.


26 октября в заявлении группы «Трансстрой» говорилось, что «многочисленные коррективы в проектное решение по требованию ФИФА и УЕФА привели к сдвигам по срокам реализации проекта».


ФИФА отвергает эти сведения: «Федерация никогда не находилась в контакте и не была как-либо вовлечена в деятельность, касающуюся санкт-петербургского стадиона... Любая информация о том, что увеличение стоимости вызвано требованиями ФИФА, неверна».


В ФИФА пояснили, что, раз Петербург будет принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, то техническая команда намерена оценить, «соответствуют ли предлагаемые объекты требованиям, которые предъявляются к международным футбольным аренам в соответствии с руководством по стадионам, опубликованном на fifa.com».


А 26 октября глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявил о проверке финансирования стадиона. В частности, ведомство намерено выяснить, «откуда взялась баснословная цена стадиона — почти 43 млрд рублей».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика