Сдан последний корпус жилого дома на Аптекарском у телебашни - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Сдан последний корпус жилого дома на Аптекарском у телебашни - «Свежие новости строительства»
Сдан последний корпус жилого дома на Аптекарском у телебашни - «Свежие новости строительства»
Сдан последний корпус жилого дома на Аптекарском проспекте, 18, у подножия телебашни. Он расположился на углу с улицей Академика Павлова. Жилой дом возводился на месте стадиона «Зенит», занимавшего около 6 гектаров между проспектами Медиков и Аптекарским возле телебашни. Застроить спортобъект

Сдан последний корпус жилого дома на Аптекарском проспекте, 18, у подножия телебашни. Он расположился на углу с улицей Академика Павлова.


Жилой дом возводился на месте стадиона «Зенит», занимавшего около 6 гектаров между проспектами Медиков и Аптекарским возле телебашни. Застроить спортобъект решило ООО «Энсиси недвижимость», позднее переименованное в ООО «Бонава Санкт-Петербург» (было частью группы NCC, а теперь — Bonava).


Над архитектурой с намеком на финскую стилистику работало шведское бюро Semrén & Månsson, а адаптацией занимались ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина и ООО «Архитектурное бюро „А2“» Андрея Парфенова. В их исполнении получился один большой жилой дом, визуально состоящий из нескольких корпусов на общем подземном паркинге.


Первых два корпуса — выходящий на проспект Медиков и расположенный за ним — были сданы в 2016 году. В 2017-м ввели еще один — на углу улицы Академика Павлова и проспекта Медиков. В 2018-м комплекс пополнили секцией на Аптекарском возле перекрестка с Инструментальной улицей.


В августе, по сведениям «Канонера», ввели в эксплуатацию последний корпус — на углу Аптекарского проспекта и улицы Академика Павлова. Он, как и остальные, вошел в состав единого дома с адресом: Аптекарский проспект, 18.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика