Рядом с воссозданным зданием в Павловске возведут еще и новостройку - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Рядом с воссозданным зданием в Павловске возведут еще и новостройку - «Свежие новости строительства»
Рядом с воссозданным зданием в Павловске возведут еще и новостройку - «Свежие новости строительства»
Строительство жилого дома в Песчаном переулке, 9, в Павловске не ограничится только воссозданием ранее снесенного дореволюционного здания. Рядом с ним возводят второй корпус в похожей архитектуре. Двухэтажное деревянное здание было построено в 1841 году по проекту архитектора Ивана Потолова. Оно

Строительство жилого дома в Песчаном переулке, 9, в Павловске не ограничится только воссозданием ранее снесенного дореволюционного здания. Рядом с ним возводят второй корпус в похожей архитектуре.


Двухэтажное деревянное здание было построено в 1841 году по проекту архитектора Ивана Потолова. Оно числилось выявленным памятником архитектуры. С охраны его сняли после того, как в 2016-м город продал объект ООО «Гринпласт» (принадлежит Роману Ивашневу; ранее он построил жилой дом на улице Васенко, 9).


В декабре 2017 года здание, признанное аварийным, снесли. Закон требовал его воссоздать, и соответствующий проект позднее согласовал КГИОП. По информации комитета, предполагается, что новодел выполнят «в исторических габаритах на основании архивных материалов». В июне 2019 года «Гринпласт» получил разрешение на строительство.


Как выяснил «Канонер», только воссозданием уничтоженного дома дело не ограничилось. Рядом с ним, на углу с Госпитальной улицей, строится еще один корпус похожих габаритов. Его архитектура чуть иная, но похожая на соседнего «деревянного» соседа. Проект обоих корпусов делало ООО «Кант». Сейчас они в конструкциях готовы.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика