Ротонду на Шкиперском проспекте восстановят в составе бизнес-центра - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Ротонду на Шкиперском проспекте восстановят в составе бизнес-центра - «Свежие новости строительства»
Ротонду на Шкиперском проспекте восстановят в составе бизнес-центра - «Свежие новости строительства»
Ротонду на Шкиперском протоке у Шкиперского моста в Гавани собираются отремонтировать. Деньги на нее потратит «Экспофорум», который рядом возводит деловой комплекс. Ротонда в ограде Невского яхт-клуба была построена в 1910-х годах по проекту архитектора Александра Кенеля. Она выходит к Шкиперскому

Ротонду на Шкиперском протоке у Шкиперского моста в Гавани собираются отремонтировать. Деньги на нее потратит «Экспофорум», который рядом возводит деловой комплекс.


Ротонда в ограде Невского яхт-клуба была построена в 1910-х годах по проекту архитектора Александра Кенеля. Она выходит к Шкиперскому каналу. Долгое время сооружение, не признанное памятником, находится в неудовлетворительном состоянии, рассыпается.


Недавно очевидцы заметили и рассказали «Канонеру», что на ротонду наложили металлические обоймы. Это необходимо, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение.


Рядом, на Шкиперском протоке, 12, ведется строительство делового комплекса. Застройщиком выступает АО «Экспофорум», связанное с Газпромом. Ротонда находится в границах стройплощадки, но проектной документацией работы на ней не предусмотрены. Тем не менее, как стало известно «Канонеру», «Экспофорум» принял решение о восстановлении сооружения — его оштукатурят и окрасят. Работы предполагается осуществить к осени.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика