Проект дворца бракосочетания на Малоохтинском проспекте переделали - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Проект дворца бракосочетания на Малоохтинском проспекте переделали - «Свежие новости строительства»
Проект дворца бракосочетания на Малоохтинском проспекте переделали - «Свежие новости строительства»
Проект дворца бракосочетания на Малоохтинском проспекте, 69, переделали: здание будет четырехэтажным, а не пяти-. Это произошло после иска градозащитников, считавших будущий объект незаконным. Прежде здесь, на небольшом участке суши за гранитной стенкой набережной, у перекрестка Малоохтинского

Проект дворца бракосочетания на Малоохтинском проспекте, 69, переделали: здание будет четырехэтажным, а не пяти-. Это произошло после иска градозащитников, считавших будущий объект незаконным.


Прежде здесь, на небольшом участке суши за гранитной стенкой набережной, у перекрестка Малоохтинского проспекта и Таллинской улицы, располагалась лодочная станция ДОСААФ «Северянин». Впоследствии земля оказалась в частной собственности. В декабре 2017 года Анна Дронникова и Александр Аверьянов получили разрешение на строительство здесь «Невского дворца бракосочетаний».


Проект здания, разработанный ООО «Урбис-СПб» Олега Харченко, ранее был представлен на градсовете. По мнению градозащитников Татьяны Красавиной и Павла Шапчица, в этом варианте объект нарушал законодательство. В итоге оба активиста обратились в суд с иском к службе строительного надзора, в котором требовали отозвать разрешение на строительство.


Однако, как рассказал «Канонеру» господин Шапчиц, вместо этого застройщики переделали проект и повторно получили на него разрешение на строительство. Так, высота была уменьшена с 19,5 метра до 17 (вместо пяти этажей будет четыре), кровля стала неэксплуатируемой, от насыпи дополнительного 1,5 метра грунта отказались. Кроме того, если поначалу планировалось использовать тротуар и газон Малоохтинского проспекта под парковку, то в новом проекте парковка располагается внутри участка.


Недавно суд отказал в удовлетворении иска. Впрочем, по словам Павла Шапчица, решение пока не изготовлено. Сегодня он заявил «Канонеру», что продолжает считать проект незаконным, поскольку участок перекрывается береговой полосой, а в ней новое строительство не допускается. Собеседник опасается, что компания частично засыплет акваторию Невы, чтобы отодвинуть береговую полосу от пятна застройки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика