Незаконные этажи флигеля на улице Союза Печатников так и не снесли - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Незаконные этажи флигеля на улице Союза Печатников так и не снесли - «Свежие новости строительства»
Незаконные этажи флигеля на улице Союза Печатников так и не снесли - «Свежие новости строительства»
В феврале истек трехлетний срок, в течение которого собственник должен был снести незаконные этажи дворового флигеля на улице Союза Печатников, 8. Что теперь будут делать власти, неясно. Двухэтажный дворовый флигель находится на улице Союза Печатников, 8, литера Б. В последнее время он представлял

В феврале истек трехлетний срок, в течение которого собственник должен был снести незаконные этажи дворового флигеля на улице Союза Печатников, 8. Что теперь будут делать власти, неясно.


Двухэтажный дворовый флигель находится на улице Союза Печатников, 8, литера Б. В последнее время он представлял собой руины. Весной 2013 года объект на торгах купило ОАО «СУ-1», а летом по заказу этой фирмы руины стали надстраивать двумя-тремя новыми этажами. Фирму «СУ-1» контролировал Евгений Бонд, и он хотел оборудовать внутри квартиры.


Реконструкция флигеля оказалась незаконной — власти ее не санкционировали. Застройщика оштрафовали на 50 тыс. рублей, а работы остановили.


Одновременно с этим КГИОП обратился с иском к «СУ-1» с требованием «привести в первоначальное положение 2-этажное здание». Флигель памятником не является, но КГИОП обосновал свое присутствие в качестве истца тем, что здание находится в зоне регулирования застройки. Впрочем, «Канонеру» неизвестно ни одного случая, когда прежде в подобных условиях заявителем в суде выступал КГИОП — традиционно это делает служба строительного надзора. Но иск был удовлетворен в двух инстанциях.


В феврале 2015 года возбудили исполнительное производство. Однако за прошедшее время снос незаконных этажей не состоялся. Срок действия исполнительного листа — три года, а значит, в минувшем феврале он истек. Каковы теперь будут действия Смольного, не сообщалось.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика