На Фабричной улице в Петергофе сдали жилой дом из 12 корпусов - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На Фабричной улице в Петергофе сдали жилой дом из 12 корпусов - «Свежие новости строительства»
На Фабричной улице в Петергофе сдали жилой дом из 12 корпусов - «Свежие новости строительства»
На Фабричной улице в Петергофе сдали жилой дом, состоящий из самого большого в регионе количества объединенных корпусов, а именно из 12. Все они обращены на Фабричную канавку. Жилой дом расположился между Фабричной улицей и рекой Шингаркой на земле площадью 1,6 гектара. Начало проекту было положено

На Фабричной улице в Петергофе сдали жилой дом, состоящий из самого большого в регионе количества объединенных корпусов, а именно из 12. Все они обращены на Фабричную канавку.


Жилой дом расположился между Фабричной улицей и рекой Шингаркой на земле площадью 1,6 гектара. Начало проекту было положено более десяти лет назад. В 2006 году КГИОП согласовал комплекс из двухэтажных жилых домов в классической архитектуре. «Потом эту территорию перепродали, и новый застройщик, не согласовывая с КГИОПом, построил четырехэтажки, мало похожие на классику», — рассказала «Канонеру» председатель петергофского отделения Всероссийского общества охраны памятников Татьяна Прохорова.


Нынешний проект разработало ООО «Союз 55» Александра Викторова. Внешне это 12 отдельно стоящих трехэтажек, расставленных по участку в шахматном порядке. Однако на самом деле все они объединены подземными сооружениями, в том числе паркингом, а потому весь комплекс является одним жилых домом. Архитектура, по мнению Алексея Хваля, являет собой «постмодернистское переложение сталинских детских садов».


Разрешение на строительство дома было получено в 2007 году. Тогда застройщиком числилось ЗАО «Управляющая компания „Модуль“» (один из объектов — жилой дом на Хасанской улице, 10, корпус 2, возведенный в 2008 году). Изначально объект планировалось сдать осенью 2010 года. В конце 2008-го сменился застройщик — им стало связанное с «Модулем» ООО «Адмирал» (ныне за этой компанией стоит человек, стоявший за достройкой жилого комплекса «Охта-модерн» на Большеохтинском проспекте). Сроки многократно переносились.


Ввод состоялся на прошлой неделе. Дому дали адрес: Фабричная улица, 3.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика