Город отдал часть парка Интернационалистов под океанариум - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Город отдал часть парка Интернационалистов под океанариум - «Свежие новости строительства»
Город отдал часть парка Интернационалистов под океанариум - «Свежие новости строительства»
Город передал инвестору 3,5 гектара парка Интернационалистов на проспекте Славы для строительства океанариума. По сути, это будет торгово-развлекательный комплекс. 3,5 гектара вдоль проспекта Славы в створе Пражской улицы вырезали из юридических границ парка Интернационалистов в 2001 году. Однако с

Город передал инвестору 3,5 гектара парка Интернационалистов на проспекте Славы для строительства океанариума. По сути, это будет торгово-развлекательный комплекс.


3,5 гектара вдоль проспекта Славы в створе Пражской улицы вырезали из юридических границ парка Интернационалистов в 2001 году. Однако с тех пор эта территория оставалась нетронутой. В 2015 году комитет по инвестициям объявил, что намерен передать землю инвестору ООО «Оптима», входящему в группу «Киевская площадь», для строительства океанариума. По сути, это будет торгово-развлекательный комплекс, где океанариум займет часть помещений.


Прошедшее с тех пор время сопровождали разговоры о необходимости отменить проект. Сперва такую информацию допустил на встрече с местными жителями зампред комитета по благоустройству — начальник управления садово-паркового хозяйства Виктор Шабнов, заявивший о необходимости вернуть 3,5 гектара в состав парка. Позднее депутатам заксобрания почти удалось включить участок в зону рекреации — поговаривали, что тем самым они лоббировали интересы Fortgroup, владеющей торговым комплексом «Южный полюс» напротив, на Пражской улице, 48/50.


А в конце октября Смольный поставлением за подписью Георгия Полтавченко передал надел «Оптиме». Построить ТРК с океанариумом фирма должна за восемь лет.


Проектов здания в Сети существует как минимум два. Кто их авторы и на каком остановились, узнать не удалось. В феврале 2016 года комитет по инвестициям информировал, что «площадь комплекса будет увеличена более чем в 18 раз и составит порядка 180 тысяч квадратных метров» и что в него войдет не только океанариум, но и аквапарк.












{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика