Рядом с церковью на Ижорском пруду в Колпине построят собор - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Рядом с церковью на Ижорском пруду в Колпине построят собор - «Свежие новости строительства»
Рядом с церковью на Ижорском пруду в Колпине построят собор - «Свежие новости строительства»
Рядом с Свято-Духовской церковью на берегу Ижорского пруда в Колпине планируется построить еще и собор. Его фасады решено выполнить в клеточку, напоминающую схему планировки квартир. Церковный комплекс начал создаваться в 2014 году между Ижорским прудом и улицей Анисимова. Сперва там поставили

Рядом с Свято-Духовской церковью на берегу Ижорского пруда в Колпине планируется построить еще и собор. Его фасады решено выполнить в клеточку, напоминающую схему планировки квартир.


Церковный комплекс начал создаваться в 2014 году между Ижорским прудом и улицей Анисимова. Сперва там поставили храм-палатку. Затем, в 2016 году, ближе к побережью возвели первый в регионе религиозный объект в «стиле» хаотизм — церковь Сошествия Святого Духа по проекту ООО «Архитектурная мастерская Мамошина». Он же стал первой реализованной церковью авторства Михаила Мамошина.


Земельный участок под Свято-Духовской церковью не формировался и никому не предоставлялся, а потому власти назвали размещение объекта самозахватом городской территории. Разрешение на строительство не выдавалось. Сейчас по данным фактам ведется проверка, к ней, по данным «Канонера», подключено несколько ведомств. Когда по делу вынесут решение, пока неясно.


Тем временем «Архитектурная мастерская Мамошина» спроектировала второе здание на этой территории — собор, превышающий расположенный рядом десятиэтажный жилой дом. Его формы исторические, а на фасадах сделана клеточка, напоминающая схему планировки квартир. По данным мастерской, заказчиком проекта выступал приход Свято-Духовской церкви.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика