На месте недостроенной семиэтажки в Шипкинском построят девятиэтажку - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На месте недостроенной семиэтажки в Шипкинском построят девятиэтажку - «Свежие новости строительства»
На месте недостроенной семиэтажки в Шипкинском построят девятиэтажку - «Свежие новости строительства»
Недостроенный жилой дом в Шипкинском переулке, 3, корпус 2, планируется снести, чтобы возвести новый. Сооруженный в конструкциях, но не введенный в эксплуатацию объект признан аварийным. Разрешение на строительство семиэтажного жилого дома в 1996 году получило социально-культурное объединение

Недостроенный жилой дом в Шипкинском переулке, 3, корпус 2, планируется снести, чтобы возвести новый. Сооруженный в конструкциях, но не введенный в эксплуатацию объект признан аварийным.


Разрешение на строительство семиэтажного жилого дома в 1996 году получило социально-культурное объединение «Ветеран». Затем организация еще дважды продлевала разрешение. Фактические работы начались в 2002 году, а в 2003-м были приостановлены. К тому моменту в конструкциях здание было готово. В 2004 году «Ветеран» признали банкротом. С тех пор незаконсервированный недострой пустует.


Деньги на семиэтажку «Ветеран» собирал с дольщиков. В 2006 году Смольный утвердил постановление, которым предусматривались меры по завершению возведения дома. Но с тех пор к работам город так и не приступил.


За прошедшее время ООО «ПСК „Гильдия зодчих“» провело техническое обследование конструкций и выявило «большое количество дефектов и повреждений, которые свидетельствуют о непригодности к эксплуатации конструкций, в связи с чем было принято решение о сносе объекта», рассказал «Канонеру» зампред комитета по строительству Игорь Шикалов.


Затем комитет заключил контракт с ООО «Просперити проджект менеджмент» на проектирование девятиэтажного жилого дома на этом месте. Однако разработанная документация не прошла экспертизу, и недавно ведомство нашло нового проектировщика — ООО «Компания „К-5“». «Начало строительных работ возможно не ранее 2018 года», — отметил господин Шикалов.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика