В парке на Каменном острове бизнесмен строит трехэтажную дачу - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В парке на Каменном острове бизнесмен строит трехэтажную дачу - «Свежие новости строительства»
В парке на Каменном острове бизнесмен строит трехэтажную дачу - «Свежие новости строительства»
В парке-памятнике на Каменном острове, у особняка Руадзе, бизнесмен строит трехэтажную дачу. Он возводит ее на месте небольших, возможно, дореволюционных хозпостроек. Участок расположен к северо-западу от особняка Руадзе на набережной Малой Невки, 33. Прежде на нем стояли четыре небольших постройки

В парке-памятнике на Каменном острове, у особняка Руадзе, бизнесмен строит трехэтажную дачу. Он возводит ее на месте небольших, возможно, дореволюционных хозпостроек.


Участок расположен к северо-западу от особняка Руадзе на набережной Малой Невки, 33. Прежде на нем стояли четыре небольших постройки — склады и гараж. В октябре нынешнего года они были снесены демонтажной компанией ООО «Тэморт» как «диссонирующие». На фотографиях с места сноса можно разглядеть кирпичи с клеймами.


Эта территория — часть регионального объекта культурного наследия под названием «Парк „Тихий отдых“». Здесь запрещено новое строительство. Поэтому стройку дачи оформили как сохранение парка и приспособление его к современному использованию. Для этого заручились историко-культурной экспертизой. Итоговое разрешение подписала зампредседателя комитета по охране памятников Ольга Милица.


Застроить участок дачей решил владелец девелоперской группы «Балтийская коммерция» Борис Прахин. В его фирме корреспонденту «Канонера» сегодня рассказали, дача строится «для собственных нужд», проект не будет выведен на рынок.


Дачу спроектировали в ООО «Интерколумниум». «Проект разработан в соответствии с принципом застройки „дача в парке“ с сохранением разрывов между строениями и зеленых насаждений на участках», — пояснили в мастерской. Там отметили, что здание — «воссоздаваемое», но не уточнили, что именно воссоздается.


Цоколь здания отделают натуральным камнем. Два этажа фасадов оформят облицовочным кирпичом (клинкером) и глазурованной плиткой. Третий этаж замаскируют под мансарду. «В сочетании с декоративными элементами и общей концепцией объемного решения фасадов формируется образ здания в стилистике северного модерна», — рассказали в «Интерколумниуме».


Завершить строительство планируют в третьем квартале 2016 года. Работы ведет ООО «Восстановление».














{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика