На улице Архитектора Данини сдали разноцветный жилой дом - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На улице Архитектора Данини сдали разноцветный жилой дом - «Свежие новости строительства»
На улице Архитектора Данини сдали разноцветный жилой дом - «Свежие новости строительства»
На улице Архитектора Данини, 5, ввели в эксплуатацию жилой дом с разноцветными фасадами. Его выстроили на месте недостроя, оставшегося от предыдущего девелопера. Первый жилой дом на улице Архитектора Данини между улицами Ломоносова и Малиновской начинало возводить ЗАО «Фирма „Р. К. Г.“». Однако в

На улице Архитектора Данини, 5, ввели в эксплуатацию жилой дом с разноцветными фасадами. Его выстроили на месте недостроя, оставшегося от предыдущего девелопера.


Первый жилой дом на улице Архитектора Данини между улицами Ломоносова и Малиновской начинало возводить ЗАО «Фирма „Р. К. Г.“». Однако в ходе реализации проекта компания обанкротилась, и дольщики признали себя обманутыми. С помощью комитета по строительству к проекту был привлечен инвестор ООО «О2 девелопмент» (ныне входит в O2 Group). Компания анонсировала девятиэтажный объект с замкнутым двором. Его назвали «Самое сердце».


Проект был отнесен властями к «социально значимым». И этот факт позволил не учитывать два пункта закона о зонах охраны — высотный регламент и требования по длине фасада. В ходе экспертизы ООО «Деврос» сочло, что «отсутствует влияние на историко-культурную среду, на ценные градоформирующие объекты», «с категорических точек здание не просматривается». «Самое сердце» стало самым высоким домом в этой части Пушкина.


Проект здания выполнила мастерская «А5». Фасады было предложено разделить на «захватки», каждую из которых раскрасить в свой цвет: зеленый, желтый, синий, оранжевый и красный. Все они были сделаны яркими. На этом фоне во дворе поставили «качели любви» (на последнем фото).


В апреле 2014 года дом был введен в эксплуатацию частично. А теперь его сдали полностью.















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика