В Павловске на месте деревянного дома построят его бетонную копию - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Павловске на месте деревянного дома построят его бетонную копию - «Свежие новости строительства»
В Павловске на месте деревянного дома построят его бетонную копию - «Свежие новости строительства»
На месте дореволюционного дома на улице Первого Мая, 14, в Павловске будет построена его копия, правда, надстроенная мансардой. Внешний облик по факту будет сохранен. Двухэтажное деревянное здание было построено во второй половине XIX века. В российское время его расселили, и дом долго пустовал. В

На месте дореволюционного дома на улице Первого Мая, 14, в Павловске будет построена его копия, правда, надстроенная мансардой. Внешний облик по факту будет сохранен.


Двухэтажное деревянное здание было построено во второй половине XIX века. В российское время его расселили, и дом долго пустовал. В 2013 году его продали на торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга. Победителем стало ООО «Союзмонтаж». Ранее эта же фирма снесла еще один исторический дом в Павловске — на улице Васенко, 15.


Как стало известно «Канонеру», в нынешнем месяце было выдано разрешение на реконструкцию здания. Застройщиком выступил не «Союзмонтаж», а ООО «Павловск-стройинвест». Предполагается, что постройка будет полностью снесена, а взамен возведут ее копию, но надстроенную мансардой. Закон допускает демонтаж аварийных конструкций при условии восстановлении внешнего облика.


Стены новодела будут не деревянными: конструктивную систему выполнят из монолитного железобетона. Фасады сделают кирпичными; на них прикрепят «вагонку из дерева, окрашенную противопожарными составами». Из рекомендаций КГИОПа следует, что фасады должны быть решены в «усадебном стиле» в белом и светло-бежевом цветах с темно-коричневой неэксплуатируемой кровлей. Проект выполнило ООО «Перспектива».


Дом будет рассчитан на 15 квартир. Сдать его планируется во втором квартале 2017 года.













{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика