Высшая школа экономики с сентября поселится в ткацком корпусе на Кантемировской - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Высшая школа экономики с сентября поселится в ткацком корпусе на Кантемировской - «Свежие новости строительства»
Высшая школа экономики с сентября поселится в ткацком корпусе на Кантемировской - «Свежие новости строительства»
В начале сентября состоится торжественное открытие после капитального ремонта ткацкого корпуса на Кантемировской улице, 3, корпус 1. В нем поселили Высшую школу экономики. Трех-четырехэтажное здание выполнено в краснокирпичной архитектуре. Оно было построено в 1892–1896 годах в составе Николаевской

В начале сентября состоится торжественное открытие после капитального ремонта ткацкого корпуса на Кантемировской улице, 3, корпус 1. В нем поселили Высшую школу экономики.


Трех-четырехэтажное здание выполнено в краснокирпичной архитектуре. Оно было построено в 1892–1896 годах в составе Николаевской мануфактуры АО «Воронин, Лютш и Чешер». В советское время и до конца 1990-х тут располагалась прядильно-ткацкая фабрика «Красный маяк». Сегодня это памятник архитектуры.


В 2013 году стало известно, что брошенный и частично разрушенный корпус передан под новую площадку Высшей школы экономики. Там был анонсирован капитальный ремонт.


К настоящему моменту он завершился, рассказал сегодня «Канонеру» официальный представитель вуза. По его словам, сейчас в нем уже проходят некоторые мероприятия, но учебный процесс начнется в сентябре.


Разработкой проектной документации и проведением капремонта занималось ООО «Балтстрой». Площадь здания не увеличилась, поведал «Канонеру» первый проректор Высшей школы экономики Александр Шамрин. Интерьеры получились в лофтовом исполнении.


Здание на Кантемировской — не единственная площадка ВШЭ в Петербурге. Сейчас лекции проходят по четырем адресам: на улице Союза Печатников, 16, Промышленной, 17, Седова, 55, корпус 2, в Пушкине на Радищева, 4. Необходимость в увеличении площадей связана с ростом студентов и развитием вуза.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика