Вторую очередь частного медцентра на Ильюшина строить пока не будут - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Вторую очередь частного медцентра на Ильюшина строить пока не будут - «Свежие новости строительства»
Вторую очередь частного медцентра на Ильюшина строить пока не будут - «Свежие новости строительства»
Возводить второй корпус клиники «Скандинавия» на улице Ильюшина, 4, корпус 1, пока не планируется из-за отсутствия денег. В возведении медцентра ранее хотел принять участие СПбГУ. Застройщик ООО «Ава-Петер» начал работы в 2011 году. По данным «Канонера», СПбГУ заключал с «Ава-Петером» соглашение,

Возводить второй корпус клиники «Скандинавия» на улице Ильюшина, 4, корпус 1, пока не планируется из-за отсутствия денег. В возведении медцентра ранее хотел принять участие СПбГУ.


Застройщик ООО «Ава-Петер» начал работы в 2011 году. По данным «Канонера», СПбГУ заключал с «Ава-Петером» соглашение, касающееся строительства этой клиники. В образовательном учреждении рассчитывали, что в новом медцентре можно будет вести научные исследования. К проекту проявлял интерес Росатом, которому нужно готовить врачей и инженеров ядерной медицины.


В «Ава-Петере» отмечали, что СПбГУ готов был вложить до 100 млн долларов в проект, но вышел из переговоров. А проректор университета Алексей Заварзин в ответ на это утверждал, что у СПбГУ изменилось видение своего развития.


Официально здание ввели в начале этого года. А на днях состоялось торжественное открытие, которое почтил своим вниманием губернатор Георгий Полтавченко. Дело в том, что в густонаселенном Приморском районе до сих пор нет районной больницы. Поэтому скорая помощь вынуждена возить пациентов либо в другие районы, либо в больницу МЧС на улице Оптиков. В Смольном надеются решить проблему обслуживания по полисам обязательного медицинскому страхования и проблему оказания экстренной медицинской помощи за счет «Скандинавии».


В 2014 году было выдано разрешение на строительство во дворе второй очереди клиники. Однако возведение ее откладывается. «В данный момент в сложившихся экономических условиях мы не имеем достаточного финансирования для строительства второй очереди клиники. Пока развитие этого проекта мы приостановили», — сообщили «Канонеру» в «Ава-Петере».




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика