Небоскреб «Лидер тауэр» на Конституции оказался не нужен никому - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Небоскреб «Лидер тауэр» на Конституции оказался не нужен никому - «Свежие новости строительства»
Небоскреб «Лидер тауэр» на Конституции оказался не нужен никому - «Свежие новости строительства»
Введенный год назад небоскреб «Лидер тауэр» на площади Конституции стоит почти пустой. Класс бизнес-центра пришлось снизить — технические характеристики вызвали недоумение. Инвестором 42-этажного небоскреба высотой 140 метров является ООО «Лидер», застройщиком — ООО «Фрегат», оба входят в холдинг

Введенный год назад небоскреб «Лидер тауэр» на площади Конституции стоит почти пустой. Класс бизнес-центра пришлось снизить — технические характеристики вызвали недоумение.


Инвестором 42-этажного небоскреба высотой 140 метров является ООО «Лидер», застройщиком — ООО «Фрегат», оба входят в холдинг «Лидер групп». Проектирование вели входящие в ту же группу ООО «Ремарк» и ЗАО «Медведь». Небоскреб на площади Конституции, 3, корпус 2, начали строить в 2010-м, а сдан он был в декабре 2013 года. Здание стоит в створе Новоизмайловского проспекта.


Всемирный клуб петербуржцев внес высотку в «черную книгу» градостроительных ошибок за вторжение в панорамы Исаакиевской площади. Впрочем, экс-глава городского Союза архитекторов Владимир Попов, по его признанию, «не может назвать здание уродливым и сказать, что оно испортило виды».


По информации «Канонера», небоскреб до сих пор стоит практически пустой. Это подтверждается информацией на официальном сайте проекта, где большая часть помещений отмечена незанятой. Впрочем, в отделе аренды корреспондента «Канонера» попытались заверить, что примерно половина офисов сдана. Но и она пока не используется — арендаторы еще не завершили отделочные работы.


Заместитель директора совещательной компании Jones Lang LaSalle Владислав Фадеев рассказал сегодня «Канонеру», что, по его информации, небоскреб сейчас действительно практически не используется. С его точки зрения, это связано с неверным позиционированием объекта.


Девелопер заявил офисную новостройку в классе A, но бизнес-центр не выдерживает столь высоких требований. Грубейшим нарушением стандартов класса A стала продажа части помещений на последних этажах, рассказал наш собеседник. У элитарного объекта может быть только один собственник.


«На начальном этапе арендной кампании ставки были сильно завышены, что отпугнуло потенциальных арендаторов», — рассказал нашему изданию господин Фадеев. Эксперт добавил, что с учетом столь высоких ставок «было много вопросов к техническим характеристикам здания». В подробности он вдаваться не стал. Но упомянул, что не все было гладко с лифтами.


По данным источников «Канонера», по крайней мере до конца лета продолжалось подключение «Лидер тауэра» к электросетям. До последнего времени происходила отладка медиафасада, вызвавшего недовольство местных жителей. Смотровая площадка на последнем этаже небоскреба, по информации нашего издания, не открыта до сих пор.


В приемной «Лидер групп» сегодня отказались соединять наших журналистов с руководством компании. Ранее управляющий партнер «Лидера» Дмитрий Кириллов сообщил, что класс бизнес-центра снижен с A до B.


Редакция нашего издания, еще в бытность его «Карповкой», планировала снять офис в «Лидер тауэре». Но тогда коммерсанты ответили, что маленьких офисов у них нет. Как выяснилось, помещения размером с пол-этажа там никому не нужны.



Небоскреб «Лидер тауэр» на Конституции оказался не нужен никому - «Свежие новости строительства»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика