Торчащая в створе Чапыгина высотка от ЛСР сдана вместе с «соседями» - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Торчащая в створе Чапыгина высотка от ЛСР сдана вместе с «соседями» - «Свежие новости строительства»
Торчащая в створе Чапыгина высотка от ЛСР сдана вместе с «соседями» - «Свежие новости строительства»
Введены в эксплуатацию три первых жилых дома комплекса «Европа-сити» на проспекте Медиков, 10. Одна из них торчит над Николаевской больницей в створе улицы Чапыгина. Жилой комплекс строится на месте завода «Электрик», снесенного в 2008 году. Изначально группа «ЛСР» планировала построить здесь не

Введены в эксплуатацию три первых жилых дома комплекса «Европа-сити» на проспекте Медиков, 10. Одна из них торчит над Николаевской больницей в створе улицы Чапыгина.


Жилой комплекс строится на месте завода «Электрик», снесенного в 2008 году. Изначально группа «ЛСР» планировала построить здесь не только жилье, но и офисы, однако из-за кризиса от бизнес-центров отказались.


Проект комплекса «Европа-сити» разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Первая очередь, которую начали строить в 2012 году, — пять точечных панельных 14-этажных домов, расставленных внутри квартала, но параллельно с проспектом Медиков. В ходе строительства оказалось, что одна из высоток вылезла ровно в створе улицы Чапыгина, и теперь ее хорошо видно с Каменноостровского проспекта над Николаевской детской больницей.


В 2013 году началось возведение зданий вдоль красной линии проспекта. В июне нынешнего года ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“» (застройщик жилого комплекса, на 100% принадлежит ЛСР) получило разрешение на строительство детского сада на территории. Он будет рассчитан на 110 мест, то есть, скорее всего, только на детей жильцов новых домов.


На днях «Возрождение Санкт-Петербурга» ввело в эксплуатацию три первых жилых здания. Они получили адреса: проспект Медиков, 10, корпуса 4, 6 и 8. Это 13-этажные панельные точки. Почему одномоментно не сдали еще два панельных дома, неясно, но их обещают доделать до конца 2014 года. Помимо жилья, готовы котельная на улице Академика Павлова, 10, и трансформаторная подстанция.


«Полная реализация проекта „Европа-сити“ намечена на конец 2016 года», — добавили в ЛСР.



Торчащая в створе Чапыгина высотка от ЛСР сдана вместе с «соседями» - «Свежие новости строительства»







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика