NAI Becar сдал недостроенный жилой дом «Вертикаль» на Московском - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » NAI Becar сдал недостроенный жилой дом «Вертикаль» на Московском - «Свежие новости строительства»
NAI Becar сдал недостроенный жилой дом «Вертикаль» на Московском - «Свежие новости строительства»
Введен в эксплуатацию апарт-отель «Вертикаль» на Московском проспекте, 73. Как обнаружила «Карповка», здание не достроено, и сейчас продолжают устранять огрехи. Разрешение на строительство «гостиничного комплекса» между домами 75 и 73 по Московскому проспекту было выдано в 2006 году. Изначально

Введен в эксплуатацию апарт-отель «Вертикаль» на Московском проспекте, 73. Как обнаружила «Карповка», здание не достроено, и сейчас продолжают устранять огрехи.


Разрешение на строительство «гостиничного комплекса» между домами 75 и 73 по Московскому проспекту было выдано в 2006 году. Изначально должно было получиться 12-этажное здание в «стиле» хаотизм с одноэтажной пристройкой, выходящей на проспект. Проект выполнило ООО «Григорьев и партнеры».


Застройщик ООО «Строительное управление № 308 — девелопмент» обещал сдать дом в 2007 году, но затем сроки не раз переносились. Из-за кризиса стройка встала. В 2010-м недострой купила группа NAI Becar. На тот момент было возведено 70% конструкций. Фирма пообещала завершить строительство дома и разместить в нем трехзвездочную гостиницу.


В итоге же NAI Becar отказалась от озвученных планов в пользу создания здесь апарт-отеля, модной уловки, которая позволяет строить жилые дома, где это делать нельзя. Единственное существенное отличие апарт-отеля от жилого здания в том, что квартиры остаются нежилыми, а потому в них нельзя прописаться.


Изменился и внешний облик «гостиничного комплекса» относительно ранее опубликованных изображений. В частности, пристройка стала трехэтажной. Кроме того, стал иным лицевой фасад, сохранив при этом хаотистическую идею.


Ради завершения строительства «Строительное управление № 308 — девелопмент» доставило серьезные неудобства десяткам тысяч автомобилистов, которые ездили по южному берегу Обводному каналу. Там прямо по центру проезжей части, а также по прибрежному тротуару стали прокладывать кабель, причем на довольно протяженном участке — вплоть до улицы Розенштейна. А в 2012 году кабельщики задели трубопровод, и холодной водой затопило проезжую часть на пересечении набережной Обводного канала и Лермонтовского проспекта. Но даже когда траншеи засыпали, сделали это предельно формально, и теперь там ямы и холмы.


На днях «Строительное управление № 308 — девелопмент» получило разрешение на ввод «гостиничного комплекса» в эксплуатацию. Ему присвоен адрес: Московский проспект, 73, корпус 3. Однако здание полностью недостроено, в чем сегодня убедился корреспондент «Карповки». В частности, на балконах отсутствует ограждение, во многих местах отсутствуют панели вентилируемого фасада.



NAI Becar сдал недостроенный жилой дом «Вертикаль» на Московском - «Свежие новости строительства»










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика