Застройщики смогут узаконить нелегальные объекты до мая 2014 года - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Застройщики смогут узаконить нелегальные объекты до мая 2014 года - «Свежие новости строительства»
Застройщики смогут узаконить нелегальные объекты до мая 2014 года - «Свежие новости строительства»
За июнь в Петербурге выявили 122 нелегальные стройки. В ряде случаев застройщики смогут получить амнистию — им продлят время на сбор необходимой документации. За прошлый месяц службой строительного надзора в Петербурге было выявлено 122 объекта, строительство которых ведется без разрешения. С

За июнь в Петербурге выявили 122 нелегальные стройки. В ряде случаев застройщики смогут получить амнистию — им продлят время на сбор необходимой документации.


За прошлый месяц службой строительного надзора в Петербурге было выявлено 122 объекта, строительство которых ведется без разрешения. С учетом предыдущего реестра, составленного в мае, куда вошло 40 адресов, в городе незаконно возводилось более 160 объектов.


Как сегодня сообщили «Карповке» в аппарате вице-губернатора Марата Оганесяна, застройщикам, объекты которых оказались внесенными в реестр, до конца мая следующего года была объявлена амнистия — они обязаны приостановить все работы и до указанного срока предоставить в стройнадзор всю документацию, необходимую для получения разрешения на строительство. В Смольном добавили, что за июнь 18 застройщиков успели выполнить необходимые требования и уже получили разрешения на продолжение работ.


В случае если работы будут продолжаться до получения разрешения или застройщик не подготовит все необходимые документы в установленный срок, то к нему будут применяться санкции, предусмотренные законодательством. Как уже ранее говорил господин Оганесян: «Иск о сносе самовольной постройки — это не самоцель, а исключительная мера к недобросовестным застройщикам — в случае нежелания застройщика или невозможности обеспечить строительство объекта надлежащей исходно-разрешительной документацией».


В Смольном добавили, что амнистии подвергнутся все же не все недобросовестные застройщики — разрешения не смогут получить компании, возводящие многоквартирные дома на землях, предназначенных под индивидуальную застройку, а также объекты, строительство которых грубо противоречит градостроительной документации и выдача разрешения на такие работы невозможна в принципе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика