Главные судьи Костромы мешают застройщику дважды продать квартиру костромички - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Главные судьи Костромы мешают застройщику дважды продать квартиру костромички - «Недвижимость»
Главные судьи Костромы мешают застройщику дважды продать квартиру костромички - «Недвижимость»
Женщина осталась без квартиры и решила бороться. Фото: из архива редакции. Женщина все-таки добилась правды – но прошло 7 лет. Коллегия областного суда отменила решение, по которому костромичка оказалась без квартиры в строящемся доме История тянется еще с 2013 года, когда костромичка решила купить

Женщина осталась без квартиры и решила бороться. Фото: из архива редакции.

Женщина все-таки добилась правды – но прошло 7 лет.

Коллегия областного суда отменила решение, по которому костромичка оказалась без квартиры в строящемся доме

История тянется еще с 2013 года, когда костромичка решила купить квартиру у ООО «Европа». Она заплатила 3 миллиона 800 тысяч рублей и надеялась к концу 2015 года стал обладательницей «трешки».

Однако дом в срок не построили, и женщина решила подать в суд на застройщика. А когда получила выписку о владельцах квартиры, глазам не поверила – оказывается, еще в 2019 г. ее квартиру продали другому человеку.

Женщина пошла в суд, чтобы отстоять свое право на жилье, но в ходе процесса изумилась еще сильнее: ООО «Европа» заявило, что никакого договора долевого строительства с ней вообще не заключало.

«Застройщик ссылался на то, что в 2013 году еще не было выдано разрешение на строительство дома, поэтому ООО «Европа» не обладало правами застройщика и не могло заключить договор. Кроме того, женщина не сделала государственной регистрации договора долевого участия»,

Интересно, что со всеми этими доводами районный суд согласился и признал: у костромички нет никаких прав на квартиру. На каком основании у нее взяли 3 миллиона 800 тысяч, суд не пояснил. Тогда женщина решила судиться дальше и подала апелляцию.

Коллегия областного суда подошла к делу по-другому. Там выяснили, что разрешение на строительство у ООО «Европа» в 2013 г. уже было, поэтому оно имело право заключить спорный договор. А сделать государственную регистрацию договора костромичка не могла по простой причине: сначала имущество «Европы» было арестовано, а потом квартиру уже перепродали другому лицу.

«Договор со стороны истицы исполнен, оплата объекта произведена, это исполнение принято застройщиком. Судебная коллегия пришла к выводу об отсутствии оснований для признания спорного договора незаключенным»,

В итоге там восстановили права женщину на ее квартиру. При этом теперь, судя по всему, судиться придется тому человеку, которому «Европа» перепродала ее квартиру: этот договор суд признал недействительным.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика