Самовольный торговый центр на улице Слуцкой в Колпине готовят к сносу - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Самовольный торговый центр на улице Слуцкой в Колпине готовят к сносу - «Свежие новости строительства»
Самовольный торговый центр на улице Слуцкой в Колпине готовят к сносу - «Свежие новости строительства»
Самовольно построенный торговый центр на углу улиц Веры Слуцкой и Пролетарской в Колпине готовят к сносу. Ранее владельцы пытались его легализовать, и у них вроде бы даже получилось, но потом власти передумали. Участок на улице Веры Слуцкой, 17/40, в 2001 году был передан ООО «Араз» под «сооружение

Самовольно построенный торговый центр на углу улиц Веры Слуцкой и Пролетарской в Колпине готовят к сносу. Ранее владельцы пытались его легализовать, и у них вроде бы даже получилось, но потом власти передумали.


Участок на улице Веры Слуцкой, 17/40, в 2001 году был передан ООО «Араз» под «сооружение временного объекта „детское кафе, молодежный центр“ сроком на два года». Вместо этого к 2003 году здесь возвели капитальное двухэтажное здание.


С тех пор власти закрывали глаза на данный факт, а затем согласились постройку легализовать, причем как «крытый спортивный комплекс»: в ноябре 2012 года служба строительного надзора выдала разрешение на строительство, а в феврале 2014-го — разрешение на ввод в эксплуатацию.


В то же время сам стройнадзор был против этого, а выдать документ потребовал суд. Исполнявший обязанности начальника ведомства Евгений Ким пояснял ранее «Канонеру», что «построенный объект не соответствует требованиям, установленным в разрешении на строительство». В итоге в апреле 2014 года, почти сразу после выдачи разрешения на ввод, служба отозвала этот документ.


Затем по инициативе «Араза» вновь началась судебная битва. Но она завершилась не в пользу нарушителя.


В комитете по контролю за имуществом пояснили, что «в настоящее время правовые основания для размещения торгового центра на указанном земельном участке отсутствуют». А потому ведомство намерено с помощью собственного центра повышения эффективности госимущества снести здание.


Недавно в Колпине снесли еще один незаконный торговый центр — на проспекте Ленина.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика