На Малом проспекте против Смоленского кладбища сдали жилой дом - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » На Малом проспекте против Смоленского кладбища сдали жилой дом - «Свежие новости строительства»
На Малом проспекте против Смоленского кладбища сдали жилой дом - «Свежие новости строительства»
На Малом проспекте Васильевского острова, на углу с 25-й линией, сдали жилой дом. Его главная особенность — вид из окон на Смоленское кладбище, расположенное на другой стороне проспекта. Прежде на месте стройки располагался завод трансформаторных подстанций «СЭТ». Его перевели в Шушары, а в августе

На Малом проспекте Васильевского острова, на углу с 25-й линией, сдали жилой дом. Его главная особенность — вид из окон на Смоленское кладбище, расположенное на другой стороне проспекта.


Прежде на месте стройки располагался завод трансформаторных подстанций «СЭТ». Его перевели в Шушары, а в августе 2013 года ООО «Новый стиль», входящее в холдинг Setl Group, получило разрешение на строительство жилого дома. Спустя полгода группа «Размах» расчистила участок от семи зданий.


Жилой дом спроектировало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Он состоит из двух корпусов — восьми- и девятиэтажного, но объединенных подземным паркингом. Фасады выполнены из подвешанных керамогранитных плиток коричневого цвета со множеством светло-серых полуризалитов, выполняющих функцию остекленных лоджий. Верхний этаж утоплен и накрыт мощным козырьком.


Из окон лицевого корпуса можно будет любоваться надгробиями и крестами Смоленского православного кладбища, расположенного на другой стороне Малого проспекта. Так, рядом с новостройкой есть несколько ценных памятников, к примеру могилы специалиста в области сельского хозяйства Виктора Таланова, революционера Лазаря Брегмана и геолога Владимира Баумана.


В конце июля жилой дом был сдан в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: Малый проспект, 64, корпус 1. Сейчас продолжается благоустройство территории.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика