В составе ЖК на проспекте Энергетиков девелопер возведет школу и детсад - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » В составе ЖК на проспекте Энергетиков девелопер возведет школу и детсад - «Свежие новости строительства»
В составе ЖК на проспекте Энергетиков девелопер возведет школу и детсад - «Свежие новости строительства»
В составе жилого комплекса «Зималето» на проспекте Энергетиков, 9, девелопер возведет социальные объекты — школу и детский сад. Сам квартал строится на месте завода железобетонных изделий. Предприятие входило в состав ЗАО «Производственное объединение „Баррикада“» (структура группы «ЛСР»). В 2000-х

В составе жилого комплекса «Зималето» на проспекте Энергетиков, 9, девелопер возведет социальные объекты — школу и детский сад. Сам квартал строится на месте завода железобетонных изделий.


Предприятие входило в состав ЗАО «Производственное объединение „Баррикада“» (структура группы «ЛСР»). В 2000-х его перевели на другую площадку, а землю на Энергетиков с выходом к реке Охте отдали под застройку. В 2012 году площадка была расчищена.


Убеждать чиновников разрешить тут жилищное строительство менеджерам ЛСР и Setl Group (последняя купила землю) пришлось со скрипом. Чиновникам казалось, что это место не приспособлено для постоянного проживания людей, но в итоге девелоперский напор дал свои плоды.


Проект комплекса «Зималето» разработало ООО «Простор-Л». По участку бесхитростно расставят пять панельных высоток, в центре появятся школа со стадионом и детский сад. Набережной Охты не запланировано, проект планировки не разработан.


Первое разрешение на строительство аффилированному с Setl Group ООО «Потенциал» было выдано осенью 2014 года. Затем последовало еще несколько аналогичных бумаг.


А в декабре 2015 года «Потенциал» получил разрешения на школу и детский сад, то есть частная фирма будет строить их за свой счет. Школа будет рассчитана на 450 мест, а садик — на 190. И там и там сделают бассейны. Оба учреждения разместятся во дворе. По информации «Канонера», строительство начнется весной.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика