Сданы жилые дома «Ласточкина гнезда» на отшибе Русановки - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Сданы жилые дома «Ласточкина гнезда» на отшибе Русановки - «Свежие новости строительства»
Сданы жилые дома «Ласточкина гнезда» на отшибе Русановки - «Свежие новости строительства»
Введены в эксплуатацию четыре предпоследних дома жилого комплекса «Ласточкино гнездо» на Русановской улице. Они расположены ближе всего к Кольцевой автодороге. Проект на месте воинской части стартовал в 2012 году. Тогда ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“» принялось примерно в три раза увеличивать население

Введены в эксплуатацию четыре предпоследних дома жилого комплекса «Ласточкино гнездо» на Русановской улице. Они расположены ближе всего к Кольцевой автодороге.


Проект на месте воинской части стартовал в 2012 году. Тогда ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“» принялось примерно в три раза увеличивать население Русановки, с востока пристраивая жилой комплекс из 11 домов. Он расположился на обоих берегах реки Утки.


В течение 2013–2014 годах здания вводились в эксплуатацию. На левом берегу расположились два дома (9 и 11 по Русановской улице), на правом — все остальные (15, 17 и 19 с корпусами). На днях ЛенспецСМУ получило разрешение на сдачу еще четырех высоток. Две из них выходят на Русановскую улицу, еще две стоят во дворе. Однако из-за официально неуточненных границ этой улицы ее восточный участок, закругляющийся к югу, оказался безымянным, поэтому ГУИОН дало всем четырем новостройками адрес: Русановская, 19, с корпусами, хотя они должны были стать 21-м и 23-м домами.


Сейчас ЛенспецСМУ ведет строительство школы на берегу Утки.


Несмотря на существенное увеличение населения, новых дорог в Русановке не предусмотрено. Все жители будут вынуждены выезжать из комплекса по единственной улице — Русановской, ширина которой менее двух полноценных автомобильных полос. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры нашему изданию заявляли, что власти не планируют ее расширять либо строить иные дороги. Максимум, что ЛенспецСМУ сделало, — нынешней осенью положило новый асфальт на Русановской взамен разбитого строительными большегрузами.


Помимо новоселов «Ласточкина гнезда», с правого берега Утки необходимо будет выезжать и тем, кто купит квартиры в жилом комплексе «Приневский» от ЦДС. Разрешение на строительство первых домов девелопер получил недавно. В общей сложности намечены восемь зданий в «муравейной» архитектуре, причем никаких новых улиц, которые бы, например, связали ЖК «Приневский» с Приневской улицей, не будет — такую планировку утвердил Смольный.



Сданы жилые дома «Ласточкина гнезда» на отшибе Русановки - «Свежие новости строительства»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика