В Коломягах начали строить храм, изгнанный из парка 300-летия - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » В Коломягах начали строить храм, изгнанный из парка 300-летия - «Свежие новости строительства»
В Коломягах начали строить храм, изгнанный из парка 300-летия - «Свежие новости строительства»
В Коломягах началось строительство храма Всех Святых. Сначала церковь хотели возвести в парке 300-летия Санкт-Петербурга, но тогдашний губернатор высказалась резко против такой перспективы. История со строительством храма Всех Святых тянется с 2010 года. Первоначально приход планировал возвести

В Коломягах началось строительство храма Всех Святых. Сначала церковь хотели возвести в парке 300-летия Санкт-Петербурга, но тогдашний губернатор высказалась резко против такой перспективы.


История со строительством храма Всех Святых тянется с 2010 года. Первоначально приход планировал возвести божий дом в парке 300-летия Петербурга, однако тогдашняя градоначальница Валентина Матвиенко высказалась категорически против возможности появления в парке культового сооружения. В итоге Всесвятской церкви предоставили нынешний участок в Коломягах — северо-восточнее пересечения Большой Десятинной и Афонской улиц.


Разрешение на строительство было выдано православной местной религиозной организации «Приход храма Всех Святых». Настоятель будущей церкви, иерей Алексей Галкин, сегодня поделился с «Карповкой» подробностями начавшегося строительства. «Я застройщик, я инженер, я инвестор, я архитектор» — рассказал святой отец. Проект небольшого храма, по его словам, он создал сам.


Как рассказал настоятель, только что получен ордер на установку забора, и на днях на стройплощадку завезут технику. К концу октября иерей планирует закончить работы по устройству фундамента. Сам храм, возводимый в память воинов, погибших при исполнении служебного долга, по его словам, должен быть готов к 2015 году.


На этом планы настоятеля не ограничиваются. В будущем он хочет возвести рядом еще одну церковь, рассчитанную на большее количество прихожан, но это далекая перспектива. Настоятель посетовал, что даже такой небольшой храм, как этот, в виду того что строительство ведется полностью самостоятельно, будет возводиться два года.



В Коломягах начали строить храм, изгнанный из парка 300-летия - «Свежие новости строительства»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика