Конец стройки ЖК «Бригантина» на Бухарестской задерживается на 7 лет - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Конец стройки ЖК «Бригантина» на Бухарестской задерживается на 7 лет - «Свежие новости строительства»
Конец стройки ЖК «Бригантина» на Бухарестской задерживается на 7 лет - «Свежие новости строительства»
Жилой комплекс «Бригантина» на Бухарестской улице должен был быть сдан еще 7 лет назад, однако не достроен до сих пор. Дольщики оплатили свои квартиры, но не могут заселиться в дом. Жилой комплекс «Бригантина» строится во Фрунзенском районе на пересечении улиц Турку и Бухарестской. Проектом

Жилой комплекс «Бригантина» на Бухарестской улице должен был быть сдан еще 7 лет назад, однако не достроен до сих пор. Дольщики оплатили свои квартиры, но не могут заселиться в дом.


Жилой комплекс «Бригантина» строится во Фрунзенском районе на пересечении улиц Турку и Бухарестской. Проектом предусмотрена постройка сооружения высотой от 15 до 22 этажей общей площадью 50 тыс. кв. метров. Застройщиком и генподрядчиком выступает ООО «Строительная компания „Импульс“».


Окончание строительства жилого комплекса, начатого в 2004 году, и ввод в эксплуатацию были намечены на конец 2006 года. Однако в связи с затягиванием застройщиком работ срок разрешения на строительство неоднократно продлевался. Сейчас жилой комплекс почти достроен, но так и не подключены электричество и отопление.


Меж тем на сегодняшний день практически все квартиры, расположенные в «Бригантине», проданы, заключены договоры долевого участия, финансирование по которым произведено дольщиками в полном объеме. Как рассказал «Карповке» представитель инициативной группы дольщиков Александр Африканов, на данный момент строительство на объекте все еще продолжается, но этот процесс очень вялотекущий, когда жильцы смогут въехать в уже приобретенную ими недвижимость — неизвестно. На других объектах, к которым имеет отношение «Импульс», в настоящее время работы остановлены.


По информации дольщиков, строительная компания «Импульс» вместо строительства их жилья инвестирует средства в строительство Бабиновского цементного завода в Новгородской области. Поскольку на протяжении нескольких лет ни один жилой комплекс, застройщиком которых является «Импульс», так и не был введен в эксплуатацию в срок, со стороны дольщиков существуют опасения, что средства, вложенные ими в долевое строительство, используются не по назначению, в том числе и на строительство завода.


Еще один объект строительной компании «Импульс», жилой дом на углу улиц Тухачевского и Стасовой, вошел в созданный властями города в мае этого года реестр незаконных строек. Работы по строительству 16-этажного жилого дома в Полюстрове ведутся еще с 2006 года. К началу текущего года был готов монолитный каркас здания, а кирпичная кладка стен сделана в некоторых местах только до восьмого этажа.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика