По итогам тендера выбрали компанию, которая будет обслуживать КАД - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » По итогам тендера выбрали компанию, которая будет обслуживать КАД - «Свежие новости строительства»
По итогам тендера выбрали компанию, которая будет обслуживать КАД - «Свежие новости строительства»
Тендер на работы по содержанию КАД выиграла компания «Росдорстрой». «Лентрансстрой» в очередной раз к участию не допустили. В октябре прошлого года были подведены итоги тендера на работы по содержанию Кольцевой автодороги. До середины 2018 года КАД должно было обслуживать ЗАО «ПО „Росдорстрой“».

Тендер на работы по содержанию КАД выиграла компания «Росдорстрой». «Лентрансстрой» в очередной раз к участию не допустили.


В октябре прошлого года были подведены итоги тендера на работы по содержанию Кольцевой автодороги. До середины 2018 года КАД должно было обслуживать ЗАО «ПО „Росдорстрой“». Стоимость контракта с подрядчиком составила 5,7 млрд рублей.

Однако вскоре после проведения тендера Федеральная антимонопольная служба отменила его итоги. Тем самым была удовлетворена жалоба, которую подала в адрес дирекции по строительству петербургской КАД компания «Лентрансстрой», являющаяся структурой ПО «Возрождение».


«Лентрансстрой» требовал признать итоги конкурса недействительными, потому что организаторы не допустили их к участию из-за формальной ошибки в тексте ее заявки. Составители документа допустили опечатку в названии одного из материалов — изопропилового спирта и забыли указать физические характеристики этого реагента — предельную точку кипения.


В соответствии с постановлением ФАС, дирекция Кольцевой отменила итоги конкурса и провела новую процедуру, внеся необходимые изменения в техническое задание. И на этот раз «Лентрансстрой» так же не был допущен к участию. Подобная история с недопусками, также по причине ошибок в тексте, и последующими обжалованиями повторялась еще несколько раз.


По информации «Агентства строительных новостей», в конце марта после очередной отмены конкурса «Лентрансстрой» наконец был признан победителем, но контракт с ним так и не был заключен. В конце апреля ФАС предписала дирекции Кольцевой провести новый конкурс, потому что согласно техзаданию к работам нужно было приступить еще в феврале. Дирекция уменьшила сумму контракта с 1,4 млрд до 1 млрд и установила новый срок начала работ — 1 июля.


Заявки на участие в очередном тендере подали несколько компаний, в том числе и «Лентрансстрой», но ее вновь не допустили к участию. Победителем стал «Росдорстрой». В ФАС была подана очередная жалоба, но на сей раз нарушений в действиях заказчика обнаружено не было.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика