Дом Кавоса на Садовой решили перепродать за тройную цену - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Дом Кавоса на Садовой решили перепродать за тройную цену - «Свежие новости строительства»
Дом Кавоса на Садовой решили перепродать за тройную цену - «Свежие новости строительства»
Собственник дома Цезаря Кавоса на Садовой, 73, решил выставить его на продажу. Инвестор желает получить за постройку цену в три раза большую, чем заплатил при его покупке. Четырехэтажное здание было построено в конце XVIII — начале XIX века. В 1853 году для себя его перестроил архитектор Цезарь

Собственник дома Цезаря Кавоса на Садовой, 73, решил выставить его на продажу. Инвестор желает получить за постройку цену в три раза большую, чем заплатил при его покупке.


Четырехэтажное здание было построено в конце XVIII — начале XIX века. В 1853 году для себя его перестроил архитектор Цезарь Кавос. Сегодня это выявленный объект культурного наследия. В апреле 2010 года здание было признано аварийным и подлежащим реконструкции. В марте 2011 года дом был продан на торгах ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» по начальной цене 28 млн рублей. Покупателям стало ООО «Акация».


Тем не менее реконструкция постройки так и не началась, ныне дом, являющийся выявленным объектом культурного наследия, в значительной степени руинирован. КГИОП и районная администрация неоднократно выражали свое недовольство бездействием собственника, не желающего восстанавливать объект. В результате было решено принудить «Акацию» начать работы через суд, сроком окончания первоочередных работ на объекте был назначен сентябрь этого года.


Не дожидаясь этого времени, инвестор предпочел расстаться с постройкой, выставив ее на продажу, о чем уведомляет баннер на фальшфасаде перед зданием. Корреспонденту «Карповки», представившемуся покупателем, в «Акации» сообщили, что несмотря на плачевное состояние памятника и наличие существенных обременений по его восстановлению желают получить за него 90 млн рублей. Такая сумма более чем в три раза превышает стоимость, уплаченную самим инвестором при покупке дома.


Представитель «Акации» пояснил, что сам нынешний собственник решил отказаться от проекта приспособления постройки к современному использованию из-за недостатка средств.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика