Гаражи на юго-востоке Купчина не будут снесены до 2014 года - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Гаражи на юго-востоке Купчина не будут снесены до 2014 года - «Свежие новости строительства»
Гаражи на юго-востоке Купчина не будут снесены до 2014 года - «Свежие новости строительства»
Состоялись общественные слушания по проекту межевания территории, расположенной в юго-восточной части Купчина. Отдавать участок, где стоят гаражи, под жилье пока не стали. На территории, ограниченной Софийской улицей, Дунайским проспектом, Малой Бухарестской улицей и «проектируемым проездом вдоль

Состоялись общественные слушания по проекту межевания территории, расположенной в юго-восточной части Купчина. Отдавать участок, где стоят гаражи, под жилье пока не стали.


На территории, ограниченной Софийской улицей, Дунайским проспектом, Малой Бухарестской улицей и «проектируемым проездом вдоль ул. Димитрова» уже десятки лет располагаются порядка 4830 гаражей, принадлежащих жителям окрестных кварталов. В документации к проекту межевания, вынесенному на слушания, указано, что на этой территории планируется построить более 170 тыс. кв. метров жилья, а также общеобразовательное и дошкольное учреждение. Компенсировать выпадающее количество гаражей планируется созданием подземных и надземных паркингов.


Проблема состоит в том, что городские законы предлагают максимальную компенсацию за гараж от 15 до 70 тыс. рублей, а место в паркинге сейчас стоит от 80 до 130 тыс. рублей. Несмотря на то что проект предусматривает строительство многоэтажных паркингов, этой компенсации в любом случае не хватит на приобретение в них места. В районе уже существуют подобные паркинги, но они стоят полупустыми — жители просто-напросто не имеют средств на оплату места и предпочитают парковаться по окрестным улицам. «Строительство большого количество паркингов выглядит утопично и не является альтернативой гаражам», — полагает Павел Швец, руководитель проекта «Неизвестное Купчино».


Администрация района и начальник отдела землепользования высказались против проекта, в результате решение вопроса о перепрофилировании территории решили отложить. Павел Швец объяснил это тем, что сейчас город сворачивает многие инвестиционные проекты из-за того, что приходится тратить бюджетные деньги на создание инфраструктуры, но большая часть из них уходит на большие проекты наподобие «Лахта-центра» и города-спутника «Южный». Поэтому власти считают, что лучше заморозить эти территории на несколько лет. На заседании комиссии по внесению изменений в генплан изменения по Фрунзенскому району пока рассмотрены не были, и снос гаражей планируется не раньше 2014 года.


Павел Швец также отметил, что все же разделяет мнение председателя фрунзенского районного отделения Всероссийского общества автомобилистов Владислава Шерешева о том, что гаражам, несмотря ни на что, не место в современном городе. Несколько десятков лет назад это была неблагоустроенная окраина города, а сегодня участок, где расположены тысячи гаражей, со всех сторон окружен жилыми кварталами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика