В Конюшенном ведомстве начали рубить новые окна — по Стасову - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » В Конюшенном ведомстве начали рубить новые окна — по Стасову - «Свежие новости строительства»
В Конюшенном ведомстве начали рубить новые окна — по Стасову - «Свежие новости строительства»
В здании Конюшенного ведомства на Конюшенной площади, 1, началась активная часть реконструкции. На фасаде, обращенном на Мойку, начали рубить новые окна. Разрешение на реконструкцию этого федерального памятника архитектуры КГИОП выдал в декабре 2013 года. Застройщик — ЗАО «Оранж-девелопмент»,

В здании Конюшенного ведомства на Конюшенной площади, 1, началась активная часть реконструкции. На фасаде, обращенном на Мойку, начали рубить новые окна.


Разрешение на реконструкцию этого федерального памятника архитектуры КГИОП выдал в декабре 2013 года. Застройщик — ЗАО «Оранж-девелопмент», связанное с Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей, — намерен открыть апарт-отель. Однако сами девелоперы просят считать, что здесь не будет размещен элитарный жилой дом: здесь откроется гостиница, некоторые апартаменты в которой действительно можно будет купить.


Все внутреннее пространство внешнего овала здания будет разделено на секции. Каждая получит свой вход, а внутри интерьер разделят на два этажа.


На выходных, по словам читателя, со стороны реки Мойки «прорубили сквозной проход». Он предположил: «Прорубка новой „двери“ — это не необходимость, а часть дизайн-проекта по „облагораживанию“ памятника истории и архитектуры, судя по тому, что проход проделан рядом с „башней“, в которой уже и так находятся большие ворота, вполне подходящие для вноса/выноса материалов для реставрационных работ».


В Plaza Lotus Group «Карповке» подтвердили, что сейчас ведется создание новых оконных проемов. «Проект приспособления здания Конюшенного ведомства предполагает раскрытие исторических проемов окон, которые в настоящее время заложены», — отметил официальный представитель холдинга, добавив, что проектные решения «согласованы всеми надзорными ведомствами».


До начала реконструкции на фасадах здания, обращенном на Мойку и в Конюшенный переулок, были только полуциркульные окна на высоте примерно четырех метров от земли. Под ними до асфальта шла рустовка. Отсутствие крупных витражных окон связано с тем, что внутри содержали коней.


Завершение работ в Конюшенном ведомстве намечено на середину 2017 года. Генподрядчиком выступает ООО «СОДИС-строй» (входит в группу «СОДИС»).




В Конюшенном ведомстве начали рубить новые окна — по Стасову - «Свежие новости строительства»














{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика