Россияне бросились скупать недвижимость за границей ради иностранных паспортов - «Зарубежная недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Россияне бросились скупать недвижимость за границей ради иностранных паспортов - «Зарубежная недвижимость»
Россияне бросились скупать недвижимость за границей ради иностранных паспортов - «Зарубежная недвижимость»
Источник: Лента Россияне бросились скупать зарубежную недвижимость ради получения вида на жительство (ВНЖ) и гражданства — по итогам 2020 года интерес к объектам за границей вырос на 30 процентов. В 2021 году, по прогнозам экспертов, спрос будет только расти. Об этом говорится в материале компании

Источник: Лента
Россияне бросились скупать недвижимость за границей ради иностранных паспортов - «Зарубежная недвижимость»

Россияне бросились скупать зарубежную недвижимость ради получения вида на жительство (ВНЖ) и гражданства — по итогам 2020 года интерес к объектам за границей вырос на 30 процентов. В 2021 году, по прогнозам экспертов, спрос будет только расти. Об этом говорится в материале компании Barnes Moscow, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

При этом по отношению к 2019 году данный показатель увеличился только на 6,7 процента. Специалисты утверждают, что в настоящее время на недвижимость ради иностранных паспортов сформировался серьезный отложенный спрос из-за пандемии коронавируса.

Самыми популярными странами для оформления ВНЖ стали Португалия и Греция. Объем инвестиций для получения официального статуса варьируется от 250 тысяч до 1 миллиона евро. Риелторы отмечают и интерес к Швейцарии, однако получение ВНЖ здесь не связано напрямую с покупкой жилья. Для получения гражданства самыми привлекательными признали страны Карибского бассейна — от 150 до 500 тысяч долларов за паспорт.

Как правило, россияне для получения ВНЖ приобретают лоты, которые могут быть использованы как для собственного проживания, так и для сдачи в аренду. В некоторых случаях люди покупают и жилье, и коммерческий объект. Это делается для того, чтобы доходы от последнего покрывали расходы на содержание дома или квартиры.

Ранее платформа Best Citizenships составила рейтинг стран в 2021 году с лучшими программами гражданства за инвестиции («золотые паспорта»). В него вошли Сент-Люсия, Доминика, Гренада, Сент-Китс и Невис, а также Вануату.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Зарубежная недвижимость
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика