ЖК «Ривер Парк» - лидер народного голосования - «Новости компаний» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости компаний » ЖК «Ривер Парк» - лидер народного голосования - «Новости компаний»
ЖК «Ривер Парк» - лидер народного голосования - «Новости компаний»
Елена Кудымова Источник: Метриум Групп Городской квартал комфорт-класса «Ривер Парк» занял первое место по результатам народного голосования в номинации «Хит продаж №1» шестой ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости-2015». Рекорды рынка недвижимости – ежегодная международная премия за

Елена Кудымова
Источник: Метриум Групп
ЖК «Ривер Парк» - лидер народного голосования - «Новости компаний»

Городской квартал комфорт-класса «Ривер Парк» занял первое место по результатам народного голосования в номинации «Хит продаж №1» шестой ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости-2015».

Рекорды рынка недвижимости – ежегодная международная премия за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости. В 2015 году жюри выбирало победителей в 24 номинациях. После народного online-голосования ЖК «Ривер Парк» занял первое место в номинации «Хит продаж №1». Проект вышел на рынок в августе 2014 года и сразу стал одним из явных фаворитов на первичном рынке жилья массового сегмента за счет целого ряда неоспоримых преимуществ.

Прежде всего «Ривер Парк» имеет уникальное расположение. Это единственный жилой комплекс в массовом сегменте Москвы, который находится одновременно на воде и рядом с парком. До музея-заповедника Коломенское, где когда-то жил царь Петр I, жители смогут дойти спокойным шагом за 5 минут.

Кроме того, в проекте реализуются сразу три приоритетных для городских властей темы. Первая – это освоение промышленных зон. Новый городской квартал будет построен в промышленной зоне «Нагатинский затон». На части этой территории располагается «Московский судоремонтный и судостроительный завод». Соответственно, никаких опасных для окружающей среды производств здесь нет.

Вторая важная для города тема - обустройство набережных. Проектом «Ривер Парк» предусмотрено создание собственной пешеходной 1,5 км набережной. Ее концепция будет основана на принципах единого стандарта благоустройства набережных Москвы, который разрабатывается в данный момент Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы. В настоящий момент завершается международный конкурс на концепцию набережной. Данный проект станет пилотным в рамках общегородской стратегии развития территорий, прилегающих к Москве-реке.

Третья актуальная тема – квартальная застройка. ЖК «Ривер Парк» - это единственный проект комфорт-класса в Москве, который в полной мере соответствует всем принципам квартальной застройки: имеет развитую уличную сеть, дворы без машин, организованное отделение частной жизни от общественной, благоустроенные пешеходные зоны, архитектурное разнообразие и всю необходимую инфраструктуру в шаговой доступности, включая собственные школу и детский сад на территории.

Три корпуса первой очереди строительства ЖК «Ривер Парк» построены с опережением графика. Их сдача запланирована на конец 2015 года, на полгода раньше официального срока сдачи. С апреля открыты продажи второй очереди. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры во второй очереди составляет 4,9 млн рублей, двухкомнатной – 7,9 млн рублей, трехкомнатной – 11,9 млн рублей, четырехкомнатной – 17,6 млн рублей.

«Вторая очередь нашего проекта, в отличие от первой, вышла в реализацию на нулевой стадии строительства, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – А это значит, что покупатели могут приобрести квартиры по минимальной стоимости. Однако во второй очереди нашего проекта реализуются квартиры в монолитных, а не панельных домах. Это позволило нам увеличить среднюю стоимость квадратного метра со 156 тыс. рублей до 162 тыс. рублей на старте продаж, несмотря на кризис. Тем не менее минимальный бюджет покупки во второй очереди ниже, чем на старте продаж корпусов первой очереди, за счет того, что в линейке есть квартиры меньшей площади, а значит, и с более доступной общей стоимостью. Сегодня во второй очереди на старте продаж самая доступная квартира стоит 4,9 млн рублей (30,95 кв. м), тогда как в первой стоила 6,18 млн (38,85 кв. м). Таким образом, несмотря на увеличение средней стоимости квадратного метра, наши клиенты приобретают квартиры по самой выгодной цене».

«Нет ничего удивительного, что ЖК «Ривер Парк» стал финалистом в номинации «Хит продаж №1», - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Его лидерство вполне заслужено. Пожалуй, победа в народном голосовании – лучшая оценка работы для любого девелопера. «Ривер Парк» - это не только уникальный проект с прекрасным месторасположением, видовыми характеристиками и продуманной концепцией. Его успех также во многом определяет грамотная политика девелопера, который, несмотря на сложные текущие экономические условия, не завышает цены, а наоборот, предлагает покупателям реальный способ сэкономить при покупке жилья, что особенно важно в условиях снижения платежеспособности населения. Потребители голосуют рублем, что мы и видим по отличным темпам реализации в проекте».

«Ривер Парк» находится в Южном административном округе на территории района Нагатинский затон. Проект, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с компанией «Ферро-Строй», представляет собой реорганизацию бывшей промышленной зоны. К 2018 году здесь появится жилой квартал с полноценной самодостаточной инфраструктурой – детским садом, школой, прогулочной набережной длиной 1,5 км и развитой водной инфраструктурой (на территории комплекса будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров, а также эллинги для хранения лодок в зимнее время).



Разместил: Метриум Групп

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика