Полтавченко: реконструкция центра — последний шанс к сохранению Петербурга - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Полтавченко: реконструкция центра — последний шанс к сохранению Петербурга - «Свежие новости строительства»
Полтавченко: реконструкция центра — последний шанс к сохранению Петербурга - «Свежие новости строительства»
Губернатор Георгий Полтавченко в своем послании к парламенту подтвердил уверенность правительства в необходимости реконструкции исторического центра. Критика программы принята в расчет не будет. В прошлом году Смольный провел конкурс на реконструкцию территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна —

Губернатор Георгий Полтавченко в своем послании к парламенту подтвердил уверенность правительства в необходимости реконструкции исторического центра. Критика программы принята в расчет не будет.


В прошлом году Смольный провел конкурс на реконструкцию территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна — Новая Голландия» до 2019 года. По его итогам была утверждена концепция ООО «Архитектурная мастерская „Студия-44“» Никиты Явейна, предполагающая создание пешеходных «артерий» и «капилляров», а также создание общественного пространства на дворовых территориях.


Данная программа стала объектом серьезной критики в силу ее непродуманности, гигантской стоимости, а также несоответствия существующему городскому и федеральному законодательству. Тем не менее, выступая сегодня перед заксом, губернатор Георгий Полтавченко подтвердил приверженность властей данному плану.


«Я по-прежнему считаю, что для домов дореволюционной постройки перемена участи невозможна без реализации программы сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга. Вокруг программы в прошлом году было много шума. До сих пор раздаются упреки, что мы ее мало обсуждали, что начали не с тех кварталов и вообще взялись за дело не с того конца. Мы готовы эти упреки выслушать. Но мы не готовы их принять», — заявил градоначальник.


Губернатор Полтавченко также обозначил, что идущая сейчас подготовка програмыы — своеобразный «нулевой цикл» этого мегапроекта, который город пока решил начинать реализовывать своими силами, без опоры на частные деньги и дотации федерального центра. «Не совершив определенных шагов в 2012 году, мы вошли бы в историю как болтуны, упустившие последний шанс сохранить уникальность Петербурга», — заявил губернатор.


Также он озвучил, что в течение ближайших 5 лет город планирует затратить на реализацию программы 69 млрд рублей. Контролировать расход этих денег будет совет по развитию территорий исторического центра Санкт-Петербурга.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика