На стройплощадке «Лахта-центра» начинается нулевой цикл работ - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На стройплощадке «Лахта-центра» начинается нулевой цикл работ - «Свежие новости строительства»
На стройплощадке «Лахта-центра» начинается нулевой цикл работ - «Свежие новости строительства»
На стройплощадке «Лахта-центра» на выезде из Петербурга в Лахту начинается нулевой цикл работ. Специалисты готовятся к устройству котлована под будущий небоскреб Газпрома. Башню «Лахта-центра» строят по заказу ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“», за которым стоит Газпром, на месте базы песка.

На стройплощадке «Лахта-центра» на выезде из Петербурга в Лахту начинается нулевой цикл работ. Специалисты готовятся к устройству котлована под будущий небоскреб Газпрома.


Башню «Лахта-центра» строят по заказу ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“», за которым стоит Газпром, на месте базы песка. Генподрядчиком выступает российский филиал Arabtec Construction LLC, входящего в Arabtec Holding PJSC. Ранее российский филиал этой арабской компании участвовал в разработке проекта и документации «Охта центра». Проектированием занималось ЗАО «Горпроект», главный архитектор — Филипп Никандров.


В августе было выдано разрешение на строительство первой очереди «Лахта-центра», которая предусматривает возведение самого небоскреба. По сообщению на сайте генподрядчика за 1 октября, небоскреб будет иметь высоту 462,5 метра. Его разобьют на 85 этажей.


Как рассказала в ноябрьском номере издания «Строительство, технологии, организация» начальник управления по проектированию «Общественно-делового центра „Охта“» Юлия Гуляк, недавно начались «подготовительные работы по устройству ограждающих конструкций котлована» — стены в грунте. Кроме того, прокладывается канализационный коллектор, который также будет использоваться для нужд Лахты и Ольгина. Параллельно идет разработка проектной документации по второму этапу строительства.


По словам госпожи Гуляк, будет выполнен фундамент с длиной свай в 65 метров. Кроме того, заложат фундаментную плиту на глубине 14 метров от поверхности земли. Устраивать стену в грунте будет ЗАО «Геострой», которое с февраля занималось испытаниями пробного фундамента. Свайное поле будет возводить ООО «Бауэр технология» — российское подразделение немецкой компании «Бауэр шпециальтифбау ГмбХ».


Консультант в области строительства Александр Гольм рассказал сегодня нашему изданию, что видел на днях на стройплощадке агрегат, предназначенный для устройства стены в грунте. Но в тот момент агрегат был выключен.


Официально в «Общественно-деловом центре „Охта“» «Карповке» сегодня сообщили, что «ведут подготовительные работы на площадке». Ранее гендиректор «Общественно-делового центра „Охта“» Александр Бобков заявлял о намерении запустить стройку до середины октября, так как «нет никаких юридических и технических проблем». Завершить реализацию проекта планируется весной 2018 года.


Помимо стройки небоскреба, на втором этапе планируется также разбить вокруг парк и построить мост через протоку между Финским заливом и Лахтинским разливом. Известно также, что Газпром может быть заинтересован в освоении поля между Лахтинской гаванью и парком 300-летия Петербурга.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика