Представлен проект гостиницы на месте аквапарка на площади Беллинсгаузена - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Представлен проект гостиницы на месте аквапарка на площади Беллинсгаузена - «Свежие новости строительства»
Представлен проект гостиницы на месте аквапарка на площади Беллинсгаузена - «Свежие новости строительства»
Представлен проект гостиницы на площади Беллинсгаузена позади «Прибалтийской». Ради 12-этажных коробок в «стиле» хаотизм снесут закрытый аквапарк «Вотервиль». Здание центра водных развлечений «Вотервиль», числящееся по улице Кораблестроителей, 14, литера Б, но выходящее не на нее, а на площадь

Представлен проект гостиницы на площади Беллинсгаузена позади «Прибалтийской». Ради 12-этажных коробок в «стиле» хаотизм снесут закрытый аквапарк «Вотервиль».


Здание центра водных развлечений «Вотервиль», числящееся по улице Кораблестроителей, 14, литера Б, но выходящее не на нее, а на площадь Беллинсгаузена и Морскую набережную, было построено в 2006 году. Его возвело ООО «Гостиничный комплекс „Прибалтийская“» на месте фонтанов, входивших в комплекс гостиницы. Проект сделало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“».


В 2014 году «Вотервиль» был закрыт по суду. Этому предшествовали несчастные случаи и массовые отравления, которые приводили к уголовным делам. В 2015–2016-м работу аквапарка возобновляло ЗАО «Стремберг» под названием «Питерлэнд», но затем он повторно закрылся в связи с неблагоприятной экономической ситуацией.


Позднее ООО «Аквапарк билдинг» (связано с ООО «Гостиничный комплекс „Прибалтийская“») рассматривало возможность строительства здесь жилого дома. Но в итоге не получило одобрения властей. В декабре 2020 года, как писал «Канонер», был утвержден проект гостиничного комплекса на этом месте. Его по заказу фирмы «Аквапарк билдинг» разработало ООО «ИЦ „Стройэксперт+“», связанное с ООО «ИЦ „Стройэксперт“».


Но оказалось, что вариант «Стройэксперта» не финальный. Сегодня новую работу представили на градсовете. Ее разработало ООО «Архитектурная мастерская Столярчука». Гостиница будет состоять из двух симметричных 12-этажных коробок с почти квадратным двором-колодцем. Между коробками организуют два четырехэтажных перехода. Фасады сделаны в «стиле» хаотизм.


Как видно на картинках, Анатолию Столярчуку не удалось разместить здание на оси бульвара Александра Грина. В прошлом похожим образом «промахнулся» его коллега Евгений Герасимов из ООО «Евгений Герасимов и партнеры» с жилым комплексом на Кременчугской улице, где Феодоровский собор не попал четко на ось новой пешеходной дороги.















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика