Гипермаркет «Сезон» на Коломяжском проспекте снесут под жилой дом - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Гипермаркет «Сезон» на Коломяжском проспекте снесут под жилой дом - «Свежие новости строительства»
Гипермаркет «Сезон» на Коломяжском проспекте снесут под жилой дом - «Свежие новости строительства»
Гипермаркет «Сезон» на Коломяжском проспекте будет снесен для строительства жилого дома. Он войдет в состав комплекса, который на месте Приморской овощебазы возводят «Мегалит» и «Охта групп». Коробка гипермаркета на Коломяжском проспекте, 13, литера Ц, была построена в 1989 году как один из складов

Гипермаркет «Сезон» на Коломяжском проспекте будет снесен для строительства жилого дома. Он войдет в состав комплекса, который на месте Приморской овощебазы возводят «Мегалит» и «Охта групп».


Коробка гипермаркета на Коломяжском проспекте, 13, литера Ц, была построена в 1989 году как один из складов Приморской овощебазы. В 2003-м его реконструировали под «Сезон», добавив стеклянный вход. Сейчас земельный участок находится в полувековой аренде у ООО «Невское».


С 2017 года территорию Приморской овощебазы застраивает ООО «Мегалит-Охта групп», совместная компания ЗАО «Мегалит» и ООО «Охта групп». Возводится высокий жилой квартал по проекту ОАО «ЛенНИИпроект». В настоящее время в высокой степени готовности четыре жилых дома и паркинг.


Гипермаркет «Сезон» пока продолжает работать в обычном режиме. При этом на проектной иллюстрации на его месте нарисована часть жилого дома-дуги.


«Сезон» будет снесен, подтвердил «Канонеру» представитель компании «Мегалит-Охта групп». По его словам, на месте магазина построят жилой дом, а часть участка будет включена в территорию будущей школы. Жилой дом отнесен к последней очереди проекта застройки квартала, которую собираются сдать в 2023 году. Сроки появления школы неизвестны.


Когда начнется снос гипермаркета, не уточняется. По некоторым данным, «Сезон» не закроется насовсем, а переедет в новое здание. Где оно расположится и когда откроется, выяснить не удалось.


Эксперт по продвижению продукции в торговые сети Михаил Лачугин в комментарии «Канонеру» предположил, что с большой степенью вероятности «Сезон» переедет в одно из бывших помещений закрывшейся сети Spar (ее в Петербурге развивало обанкротившееся ООО «ТД „Интерторг“»). «Там в округе несколько таких локаций, и все довольно хорошие. „Сезон“ вел переговоры по ряду помещений, точно знаю. Они ведь необязательно гипермаркеты рассматривают: их устроит, как понимаю, и более скромный вариант вроде большого супермаркета. Как у них, например, на Замшиной улице или на Московском проспекте», — отметил господин Лачугин.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика