Жилой дом в виде солодовни на улице Савиной построит Газпром - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Жилой дом в виде солодовни на улице Савиной построит Газпром - «Свежие новости строительства»
Жилой дом в виде солодовни на улице Савиной построит Газпром - «Свежие новости строительства»
Жилой дом в виде солодовни на улице Савиной возле Большого Петровского моста будут строить структуры Газпрома. Ранее они же возвели дом на другом берегу Малой Невки — на Спортивной улице. Участок площадью 1,4 гектара расположен на улице Савиной между домом 1, корпус 1, по Петровской косе и Малой

Жилой дом в виде солодовни на улице Савиной возле Большого Петровского моста будут строить структуры Газпрома. Ранее они же возвели дом на другом берегу Малой Невки — на Спортивной улице.


Участок площадью 1,4 гектара расположен на улице Савиной между домом 1, корпус 1, по Петровской косе и Малой Невкой. Прежде он принадлежал Научно-исследовательскому институту лесосплава. В декабре 2016 года ООО «Северная территория», связанное с ЗАО «Ленстройтрест», получило разрешение на застройку надела жилым домом.


Проект восьмиэтажного здания сделало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. В силуэте его главного фасада, обращенного на воду, угадывается образ солодовни пивомедоваренного завода «Бавария».


Однако к работам «Ленстройтрест» так и не приступил. «Канонер» писал, что девелопер планирует продать участок вместе с готовой документацией сторонней структуре. Сперва он так поступил с Петровской косой, 7, где в 2018 году застройщиком стало АО «Эталон ЛеспецСМУ».


Землю на улице Савиной «Ленстройтрест» пристроил Газпрому в лице ООО «СПК». Фирма записана на ООО «Газпромбанк-инвест». Ранее Газпром уже поучаствовал в застройке берега Малой Невки: на Спортивной улице, 2, возле Лазаревского моста он возвел жилой дом, причем тоже по проекту «Интерколумниума».


В июне фирма «СПК» получила разрешение на строительство на улице Савиной. Гендиректор «Интерколумниума» Евгений Подгорнов сказал сегодня «Канонеру», что дом будут строить по его проекту, представленному ранее. Он принципиально не менялся.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика