Памятный газгольдер на Обводном окружат «шоурумами» автосалона - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Памятный газгольдер на Обводном окружат «шоурумами» автосалона - «Свежие новости строительства»
Памятный газгольдер на Обводном окружат «шоурумами» автосалона - «Свежие новости строительства»
На месте Главного газового завода на углу Обводного канала и Рыбинской улицы начинается возведение автосалона. Он примкнет к газгольдеру, памятнику федерального значения. Главный газовый завод Общества столичного освещения превращал уголь в светильный газ. Он был основан в середине XIX века. Весной

На месте Главного газового завода на углу Обводного канала и Рыбинской улицы начинается возведение автосалона. Он примкнет к газгольдеру, памятнику федерального значения.


Главный газовый завод Общества столичного освещения превращал уголь в светильный газ. Он был основан в середине XIX века. Весной 2013 года значительную часть его построек (как сообщалось, советского периода) снесло ООО «Демонтажстройинжиниринг», входящее в группу компаний «Крашмаш». Это было сделано после того, как участок на набережной Обводного канала, 74, литера Ш, перешел в ведение ЗАО «Евросиб». Эта компания считается официальным дилером нескольких автомобильных брендов.


В преддверии лета служба строительного надзора выдала ООО «Баутек СПб» (эта структура официально значится застройщиком) разрешение на строительство дилерского центра по продаже и техническому обслуживанию легковых автомобилей BMW, Mini, Jaguar и Land Rover. Проект в интересах «Евросиба» координирует эстонская компания United Construction Company (UCC).


В качестве заказчика фигурирует ЗАО «РИК» (аффилировано с «Евросибом»). Как следует из оказавшихся в распоряжении «Карповки» чертежей, будет возведено одно трехэтажное здание дилерского центра, в плане напоминающее повернутую на бок букву Ч. Оно почти примкнет с северо-востока к сохранившемуся газгольдеру.


Дилерский центр разделят на две функциональные зоны. Ближе к Обводному будут торговать BMW и Mini. При этом вход в «шоурум» Mini расположится напротив существующего въезда к газгольдеру с Обводного, а в «шоурум» BMW — ближе к Рыбинской. Зона продажи Land Rover, Range Rover и Jaguar будет находиться в глубине участка, зато окажется больше по размеру.


В южной части надела (за газгольдером, если смотреть с Обводного) расположится открытая автостоянка на 100 машин. Позади нее построят трансформаторную подстанцию. Оставшуюся территорию заасфальтируют и приспособят под площадки для разворота, небольшие автостоянки или другие нужды.


Судя по эскизам автосалона, новостройку частично стилизуют под газгольдер за счет стен из красного кирпича. По словам очевидцев, строительство сейчас на начальном этапе. Работы ведет ООО «ОСК». Разрешение на строительство действует до конца сентября 2015 года.




Памятный газгольдер на Обводном окружат «шоурумами» автосалона - «Свежие новости строительства»







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика