Открытие БДТ на Фонтанке после реставрации перенесено на сентябрь - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Открытие БДТ на Фонтанке после реставрации перенесено на сентябрь - «Свежие новости строительства»
Открытие БДТ на Фонтанке после реставрации перенесено на сентябрь - «Свежие новости строительства»
Открытие после реставрации главной сцены Большого драматического театра на набережной Фонтанки, 65, перенесено на сентябрь. Ранее оно должно было состояться в мае. Здание театра было построено в 1878 году по проекту Людвига Фонтаны и использовалось как вспомогательная сцена для выступлений

Открытие после реставрации главной сцены Большого драматического театра на набережной Фонтанки, 65, перенесено на сентябрь. Ранее оно должно было состояться в мае.


Здание театра было построено в 1878 году по проекту Людвига Фонтаны и использовалось как вспомогательная сцена для выступлений Александринского театра. В советское время в здании разместился Большой драматический театр. Сегодня постройка имеет статус памятника архитектуры федерального значения.


К концу 2000-х годов здание театра пришло в негодность и с тех было закрыто на противоаварийные работы и реконструкцию. Однако труппа не прекратила театральную деятельность, так как получила в свое распоряжение помещения Дворца культуры имени Горького и реконструированный Каменноостровский театр.


Заказчиком работ по реставрации и техническому перевооружению выступила Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации. Генеральным подрядчиком на объекте было ЗАО «Балтстрой». Сроки ввода несколько раз переносились. По последней информации, театр должны были открыть 27 мая. Но этого не произошло.


«В ходе последнего визита в театр министра культуры РФ Владимира Мединского было принято решение торжественно открыть БДТ непосредственно к началу нового сезона, чтобы сцена не простаивала летом», — сообщили в дирекции. Кроме того, выяснилось, что персоналу необходимо время на адаптацию к использованию обновленного театрального оборудования.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика