Остатки дымовой трубы на Рыбинской «уронили» в процессе сноса - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Остатки дымовой трубы на Рыбинской «уронили» в процессе сноса - «Свежие новости строительства»
Остатки дымовой трубы на Рыбинской «уронили» в процессе сноса - «Свежие новости строительства»
На днях состоялся зрелищный этап демонтажа дымовой трубы Центральной ТЭЦ на Рыбинской улице. Ее «уронили» в заранее подготовленное место. 150-метровое сооружение (здесь находились две трубы, вторая сохраняется) было построено в 1980-х годах, но в связи с распадом Советского Союза так и не было

На днях состоялся зрелищный этап демонтажа дымовой трубы Центральной ТЭЦ на Рыбинской улице. Ее «уронили» в заранее подготовленное место.


150-метровое сооружение (здесь находились две трубы, вторая сохраняется) было построено в 1980-х годах, но в связи с распадом Советского Союза так и не было введено в эксплуатацию. Теперь оно оказалось вообще не нужно, и на его месте ОАО «ТГК-1» решило построить тепловую газотурбинную электростанцию для нужд ЭС-1 Центральной ТЭЦ. Демонтаж трубы начался в этом году.


Функции заказчика-застройщика были переданы ООО «Межрегионэнергострой», рассказал ранее «Карповке» замдиректора ТГК-1 по капитальному строительству Вадим Ведерчик. Для демонтажа трубы компания наняла нижегородскую фирму ООО «Волгаспецстрой», специализирующуюся на высотных работах.


Верхние 70 метров демонтировались вручную. На днях, а именно 27 апреля, состоялся самый зрелищный элемент: 80-метровый остаток обрушили в заранее подготовленное место. Как рассказал сегодня «Карповке» сотрудник «Межрегионэнергостроя», процесс прошел без применения взрывчатки: внизу трубу «подрубили» по аналогии с деревом, а затем с помощью тросов «уронили» точно на юг вдоль Рыбинской улицы.


Все праздники и сейчас ведутся работы по вывозу железобетонных обломков. Они должны завершиться в мае.



Остатки дымовой трубы на Рыбинской «уронили» в процессе сноса - «Свежие новости строительства»










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика