В Зеленогорске снесли гостиницу «Бель-Вю», власти не слышали - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Зеленогорске снесли гостиницу «Бель-Вю», власти не слышали - «Свежие новости строительства»
В Зеленогорске снесли гостиницу «Бель-Вю», власти не слышали - «Свежие новости строительства»
В Зеленогорске на днях снесли историческое здание гостиницы «Бель-Вю» на Театральной улице, 1. В Фонде имущества, который не первый год пытается его продать, о демонтаже не знают. Это нежилое здание выходило на Приморское шоссе. Оно не числилось памятником архитектуры, но было расположено в

В Зеленогорске на днях снесли историческое здание гостиницы «Бель-Вю» на Театральной улице, 1. В Фонде имущества, который не первый год пытается его продать, о демонтаже не знают.


Это нежилое здание выходило на Приморское шоссе. Оно не числилось памятником архитектуры, но было расположено в границах объекта наследия «Гостиница „Бель-Вю“». На самом же деле эта постройка и была самой гостиницей «Бель-Вю» (в финскую эпоху «Пуйстола» — «Парковая»), и эту давнюю ошибку КГИОП до сих пор не смог исправить.


Еще в 1990-х годах здание на Театральной находилось в удовлетворительном состоянии. Несмотря на перестройки советского времени, когда гостиница утратила парадное крыльцо и некоторые другие элементы, здание сохраняло ярко выраженный исторический облик. Лишь в середине 2000-х годов постройка оказалась фактически уничтожена серией пожаров.


«Бель-Вю» не раз пытались продать с торгов. По данным сайта Фонда имущества Санкт-Петербурга (подведомствен КУГИ), дважды аукцион признавался несостоявшимся, а в нынешнем году он дважды переносился. Сейчас актуальная дата — 11 декабря.


Как обнаружила «Карповка» и подтвердил зеленогорский краевед Александр Браво, на днях здание снесли — на его месте один фундамент. Однако в Фонде имущества об этом не знают, о чем корреспонденту сказал высокопоставленный сотрудник компании.


Редакция направит запрос в КГИОП.




В Зеленогорске снесли гостиницу «Бель-Вю», власти не слышали - «Свежие новости строительства»








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика