Суд может отобрать у O2 жилой комплекс «Моя стихия» на Парнасе - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Суд может отобрать у O2 жилой комплекс «Моя стихия» на Парнасе - «Свежие новости строительства»
Суд может отобрать у O2 жилой комплекс «Моя стихия» на Парнасе - «Свежие новости строительства»
Половина жилого комплекса «Моя стихия» на улице Михаила Дудина на Парнасе через суд может быть отобрана у O2 Group. Это позволит завершить проект, уверен автор иска Андрей Кошкин. Под жилой комплекс был куплен участок, примыкающий к территории метродепо «Выборгское», во дворе сданных недавно домов

Половина жилого комплекса «Моя стихия» на улице Михаила Дудина на Парнасе через суд может быть отобрана у O2 Group. Это позволит завершить проект, уверен автор иска Андрей Кошкин.


Под жилой комплекс был куплен участок, примыкающий к территории метродепо «Выборгское», во дворе сданных недавно домов 10 и 12 по улице Михаила Дудина. До этого земля принадлежала группе «Л1». Первое разрешение на строительство «Моей стихии» в 2014 году получило ООО «Невский проект». Там предполагалось единое здание, состоящее из трех 24-этажных высоток, объединенных стилобатом. В общей сложности предусмотрено более 1 тыс. квартир.


В октябре 2015 года разрешение на строительство было переоформлено на другую фирму — ООО «П1». В «О2» «Канонеру» тогда пояснили, что замена техническая и никак не влияет на реализацию проекта.


Однако, как оказалось, речь идет о смене собственников проекта. Если прежде половина проекта «Моя стихия» принадлежала Андрею Кошкину (через ООО «Ялта»), то теперь его долю поделили два других партнера — Алексей Дмитриев и Виктор Осокин. Это возмутило господина Кошкина, и теперь он через суд намерен вернуть права на жилой комплекс.


В комментарии Андрея Кошкина, направленном сегодня «Канонеру», говорится, что в первую очередь предприниматель намерен «вернуть себе часть бизнеса, в который было вложено много сил и средств». После аудита станет ясно, сколько денег требуется на завершение проекта, и только после этого «будет принято решение о дальнейшей реализации проекта». По мнению господина Кошкина, имела место «попытка вывода активов» со стороны его партнеров. Сумма эта довольно внушительная, а посему нынешние собственники могут попросту не достроить «Мою стихию».


В О2 Group считают требования Андрея Кошкина необоснованными и незаконными. Официальный представитель холдинга заявил «Канонеру», что смена владельца и застройщика произошла в строгом соответствии с договоренностями между сторонами. Они предполагали, что если одна из сторон откажется от инвестирования в проект, то он переходит в собственность другой стороне.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика