Ирек Файзуллин обсудил с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Свежие новости строительства » Ирек Файзуллин обсудил с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе - «Свежие новости строительства»
Ирек Файзуллин обсудил с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе - «Свежие новости строительства»
В Минстрое России состоялась рабочая встреча Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина и губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилева. Глава ведомства оценил реализацию в регионе нацпроекта «Жилье и городская среда». «Основой



В Минстрое России состоялась рабочая встреча Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина и губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилева. Глава ведомства оценил реализацию в регионе нацпроекта «Жилье и городская среда».



«Основой национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина, являются интересы наших жителей. И Кузбасс предметно работает с Министерством над выполнением целей национального проекта. Так, за 2019–2021 годы из аварийного жилья переселили более 8,7 тыс. кузбассовцев. Площадь расселенных жилых помещений составила более 176 тыс. кв. м», — подчеркнул глава Минстроя России Ирек Файзуллин.



Кузбасс выполняет мероприятия по повышению устойчивости жилья, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах. Речь идет о домах, которые признаны непригодными для проживания и требуют переселения в связи с тем, что район относится к районам с увеличенной сейсмической нагрузкой.



«За три года совместная работа региона с Минстроем России позволила создать комфортные условия жизни для многих кузбассовцев, в первую очередь, за счёт благоустройства общественных пространств. Двор – это та территория, которую житель видит каждый день, и с ней во многом ассоциирует порядок по всей области. Мы будем и дальше реализовывать эту программу и благоустраивать дворы и другие любимые кузбассовцами места, ведь это одна из составляющих качественного развития региона», — заявил Сергей Цивилев.



Для развития и модернизации инфраструктуры региону одобрены заявки на предоставление финансирования в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов. Так, будут построены инженерные сети и автомобильные дороги для развития застроенных территорий центрального района города Кемерово, а также построены и реконструированы объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, необходимые для функционирования ОЭЗ ППТ «Кузбасс».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика