В Волгоградской области открыли дорогу в обход поселка Максима Горького - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Свежие новости строительства » В Волгоградской области открыли дорогу в обход поселка Максима Горького - «Свежие новости строительства»
В Волгоградской области открыли дорогу в обход поселка Максима Горького - «Свежие новости строительства»
Участок трассы А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский станет комфортным и безопасным, без аварийных ситуаций, он ликвидирует еще одно место, где собирались пробки. Движение на новом участке открыли глава региона Андрей Бочаров, руководитель Росавтодора Роман Новиков, начальник ФКУ Упрдор

Участок трассы А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский станет комфортным и безопасным, без аварийных ситуаций, он ликвидирует еще одно место, где собирались пробки. Движение на новом участке открыли глава региона Андрей Бочаров, руководитель Росавтодора Роман Новиков, начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин, председатель комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев, председатель городского Совета ветеранов Александр Струков, а также депутаты различных уровней власти.

#"#"
В Волгоградской области открыли дорогу в обход поселка Максима Горького - «Свежие новости строительства»
Источник: пресс-служба администрации Волгоградской области

Четырехполосная дорога в обход поселка Горьковского построена в рамках проекта «Развитие федеральной магистральной сети» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ее протяженность — почти 12 км. Дорога позволит увеличить скорость движения до 90 км/ч, а пропускную способность — до 38 тыс. автомобилей в сутки.

В режиме онлайн с открытием новой дороги поздравил руководитель Росавтодора Роман Новиков, отметив отличную командную работу Волгоградской области по решению задач развития объектов дорожной инфраструктуры.

Открытия этого участка трассы жители региона ждали несколько десятков лет.

— Это событие имеет значение как для жителей города-героя, так и для жителей всей нашей страны — на карте России появится новый современный комфортный дорожный участок. Многочасовые и многокилометровые пробки на этом отрезке уходят в историю. И мы рады, что это произошло в период подготовки и проведения мероприятий к 80-летию Сталинградской Победы. Особая благодарность Президенту Российской Федерации за поддержку Волгоградской области и инфраструктурных проектов, которые реализуются на ее территории. Все работы проходят в плановом порядке. Уверены, что все стоящие перед нами задачи мы выполним в полном объеме.

отметил Андрей Бочаров

Предусмотрены удобства и для пассажиров общественного транспорта: установлены остановочные павильоны, тротуары и пандусы для людей с ограниченными возможностями. Для туристов созданы специальные комплексные зоны для отдыха. Задачу предусмотреть придорожный сервис на въездах в Волгоград поставил губернатор Андрей Бочаров. Она включена в 10-летнюю программу развития города-героя на Волге.

Развитие ростовского направления движения в Волгоградской области будет продолжено.

— В планах — приступить к расширению следующего участка федеральной трассы А-260 с 24-го по 41-й километр, который также пройдет в обход населенного пункта Новый Рогачик, где проживают почти 7 тысяч человек. На этом отрезке мы также построим путепровод, который ликвидирует последнее одноуровневое пересечение автомобильной и железной дорог на западном выезде из Волгограда, — сказал начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

— По этому направлению остаются еще два объекта — это обход Нового Рогачика протяженностью 16 километров и мост через Дон, — добавил глава региона Андрей Бочаров.

Сейчас в регионе реализуется сразу несколько масштабных дорожных проектов. Один из них — строительство обхода Волгограда. Дорожные проекты региона в числе других тем в сентябре 2022 года обсудили Президент России Владимир Путин и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика