На улице Жукова построили какое-то стеклянное здание - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На улице Жукова построили какое-то стеклянное здание - «Свежие новости строительства»
На улице Жукова построили какое-то стеклянное здание - «Свежие новости строительства»
На улице Жукова построили и ввели в эксплуатацию стеклянное здание. Официально оно числится бизнес-центром, но, вероятно, нужно, лишь чтобы получить у города землю в собственность. Земельный участок площадью 0,9 гектара имеет Г-образную форму и выходит на улицу Жукова и Полюстровский проспект.

На улице Жукова построили и ввели в эксплуатацию стеклянное здание. Официально оно числится бизнес-центром, но, вероятно, нужно, лишь чтобы получить у города землю в собственность.


Земельный участок площадью 0,9 гектара имеет Г-образную форму и выходит на улицу Жукова и Полюстровский проспект. Прежде там был заросший пустырь. В 2013 году Смольный передал его в аренду инвестору ООО «Каурус инвест» для размещения «бизнес-центра с оздоровительным центром и бассейном». Проект поддерживала администрация Калининского района — за «комплексный подход к решению вопросов, связанных с преобразованием застройки производственных зон и выделением внутриквартальных территорий общего пользования».


Разрешение на строительство фирма получила в 2016 году. А в минувшем апреле появившееся здесь здание ввели в эксплуатацию. Небольшой остекленный куб поставили ближе к улице Жукова (по ней числится как дом 17, корпус 2). Внешне он не выглядит бизнес-центром, в котором могут поместиться еще и оздоровительный центр с бассейном.


Как можно предположить, объект возвели, чтобы выполнить инвестиционные условия для получения земли в собственность. Позднее его могут снести для более крупного и выгодного строительства — например, жилого дома. Так произошло в случае с аналогичной стекляшкой на улице Коли Томчака, 3: через некоторое время после получения разрешения на ввод «магазина оптовой торговли», ООО «Милон» оформило бумаги на возведение там жилья.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика