В Рыбацком достроили вторую очередь торгового центра у метро - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Рыбацком достроили вторую очередь торгового центра у метро - «Свежие новости строительства»
В Рыбацком достроили вторую очередь торгового центра у метро - «Свежие новости строительства»
В Рыбацком введен в эксплуатацию второй корпус торгового комплекса «Порт Находка». Желтая башня здания завершила перспективу Прибрежной улицы и видна с берега Невы. «Порт Находка» официально строился как «комплекс для обслуживания пассажиров» (то есть вокзал) при станции Рыбацкое. Он возведен на

В Рыбацком введен в эксплуатацию второй корпус торгового комплекса «Порт Находка». Желтая башня здания завершила перспективу Прибрежной улицы и видна с берега Невы.


«Порт Находка» официально строился как «комплекс для обслуживания пассажиров» (то есть вокзал) при станции Рыбацкое. Он возведен на пятне между северной платформой и Тепловозной улицей. По договору ни здание, ни земля не переходит в собственность инвестора — им остается Российская Федерация.


Проект начал реализовываться в 2007 году. Тогда между улицами Прибрежной и Дмитрия Устинова инвестор ООО «Кром» принялся возводить первый корпус. Он был введен в эксплуатацию в 2010 году. Как и договаривались, «Российским железным дорогам» в здании досталось 10% помещений; остальное заняла торговля.


Осенью 2014 года «Кром» взялся на второй корпус, между Прибрежной и Скачковым переулком. По воспоминаниям очевидцев, ранее на этом месте была площадка для отстоя общественного транспорта и стоянки, но в начале 1990-х они оказались захвачены стихийным рынком. С началом стройки был закрыт один из двух проходов к станции метро «Рыбацкое» — восточный.


Строительство второй очереди «Порта Находка» юридически завершилось в конце марта. Тогда здание ввели в эксплуатацию. Поскольку оно разместилось на железнодорожной земле и числится вокзалом, то адрес ему дали не городской, а технический, без привязке к улице: участок железной дороги «улица Юннатов — станция Рыбацкое», литеры Е и Ж (первая очередь числится под литерой А).


В Fortgroup, которая управляет «Портом Находка», «Канонеру» сегодня сообщили, что до открытия еще далеко; оно ожидается в ноябре. Сейчас продолжаются отделочные работы.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика