В Колпине сдали звонницу и ризницу при Свято-Троицком соборе - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Колпине сдали звонницу и ризницу при Свято-Троицком соборе - «Свежие новости строительства»
В Колпине сдали звонницу и ризницу при Свято-Троицком соборе - «Свежие новости строительства»
При Свято-Троицком соборе на Пролетарской улице, 2, в городе Колпино ввели в эксплуатацию звонницу и ризницу. Оба объекта стоят готовыми несколько лет. Строительство самого собора началось осенью 2003 года. Он разместился на углу улиц Пролетарской и Володарского на берегу Ижорского пруда.

При Свято-Троицком соборе на Пролетарской улице, 2, в городе Колпино ввели в эксплуатацию звонницу и ризницу. Оба объекта стоят готовыми несколько лет.


Строительство самого собора началось осенью 2003 года. Он разместился на углу улиц Пролетарской и Володарского на берегу Ижорского пруда. Архитектор Сергей Крюков решил выполнить здание в стиле древнего псковского зодчества, однако, по мнению Алексея Хваля, ничего из этой затеи не вышло: «Храм ужасен: чтобы успешно строить под Псков, нужно по меньшей мере чувствовать пропорции. Особенно трогает ангарный скат крыши».


Первая литургия в строящемся здании была отслужена в 2006 году, однако официально его ввели в эксплуатацию в начале 2013-го.


При храме возвели еще два здания — двухэтажную ризницу с приходной школой (ближе к улице Володарского) и звонницу (выходит на пруд). Их начали возводить в декабре 2009 года, а в декабре 2012-го освятили. Оба здания совмещены, но юридически считаются отдельными объектами. Двухэтажная ризницу завершена нехарактерной для выбранного стиля мансардой. Впрочем, она похожа на звонницу только цветом.


Объекты сдали в эксплуатацию в минувшем сентябре, то есть, скорее всего, все прошедшие три года он незаконно использовался. Получить комментарий настоятеля Александра Селиванова и других представителей прихода «Канонеру» не удалось.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика